Борис нашёл среди книг прадедушки практическое пособие для ремесленных училищ и решил, следуя этому пособию, попробовать самостоятельно сварить мыло. Согласно приведённым в книге указаниям, сначала нужно было изготовить водный раствор глицерина с массовым соотношением компонентов 1 : 1. Борис взял m = 1,5 кг глицерина и такую же массу воды и смешал их. Плотность воды ρв = 1 г/см3, плотность глицерина ρг = 1,261 г/см3.
Ответ нейросети
03 марта 2025 15:19
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



