Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 марта 2025 16:11

Протеководнику напряжением 2 В и сопротивлением з Ом протекает за 10 мин электрический заряд. Определите заряд, протекающий по проводнику за это время

Ответ нейросети

03 марта 2025 16:11

Давайте решим задачу, шаг за шагом.

Дано:

  • Напряжение ( U = 2 ) В (вольта)
  • Сопротивление ( R = 3 ) Ом (омы)
  • Время ( t = 10 ) минут

Цель:

Определить заряд, протекающий по проводнику за 10 минут.

Шаг 1: Перевод времени в секунды

Поскольку заряд рассчитывается в единицах кулонов (Кл), нам нужно перевести минуты в секунды.

1 минута = 60 секунд, поэтому: [ t = 10 \text{ минут} \times 60 \text{ секунд/минуту} = 600 \text{ секунд} ]

Шаг 2: Рассчитаем силу тока

Сила тока ( I ) (в амперах) может быть найдена с использованием закона Ома, который гласит: [ I = \frac{U}{R} ]

Подставим известные значения: [ I = \frac{2 \text{ В}}{3 \text{ Ом}} \approx 0.67 \text{ А} ]

Шаг 3: Рассчитаем заряд

Заряд ( Q ) (в кулонах) можно рассчитать с помощью следующей формулы: [ Q = I \times t ]

Подставляем найденные значения тока и времени: [ Q = 0.67 \text{ А} \times 600 \text{ с} \approx 402 \text{ Кл} ]

Ответ:

Заряд, протекающий по проводнику за 10 минут, составляет approximately 402 кулона.

Таким образом, мы рассчитали заряд, используя данные о напряжении и сопротивлении. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужно разобраться с другими темами, не стесняйтесь задавать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Протеководнику напряжением 2 В и сопротивлением з Ом протекает за 10 мин электрический заряд. Определите заряд, протекающий по проводнику за это время
Давайте решим задачу, шаг за шагом. ### Дано: - Напряжение \( U = 2 \) В (вольта) - Сопротивление \( R = 3 \) Ом (омы) - Время \( t = 10 \) минут ### Цель: Определить заряд, протекающий по проводнику за 10 минут. ### Шаг 1: Перевод времени в секунды Поскольку заряд рассчитывается в единицах кулонов (Кл), нам нужно перевести минуты в секунды. 1 минута = 60 секунд, поэтому: \[ t = 10 \text{ минут} \times 60 \text{ секунд/минуту} = 600 \text{ секунд} \] ### Шаг 2: Рассчитаем силу тока Сила тока \( I \) (в амперах) может быть найдена с использованием закона Ома, который гласит: \[ I = \frac{U}{R} \] Подставим известные значения: \[ I = \frac{2 \text{ В}}{3 \text{ Ом}} \approx 0.67 \text{ А} \] ### Шаг 3: Рассчитаем заряд Заряд \( Q \) (в кулонах) можно рассчитать с помощью следующей формулы: \[ Q = I \times t \] Подставляем найденные значения тока и времени: \[ Q = 0.67 \text{ А} \times 600 \text{ с} \approx 402 \text{ Кл} \] ### Ответ: Заряд, протекающий по проводнику за 10 минут, составляет approximately 402 кулона. Таким образом, мы рассчитали заряд, используя данные о напряжении и сопротивлении. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужно разобраться с другими темами, не стесняйтесь задавать!