Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79227491163 Имя 04 марта 2025 06:30

Сила 30 Н сообщает телу ускорение 5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 10 м/с2.

Ответ нейросети

04 марта 2025 06:30

Согласно второму закону Ньютона, сила ( F ) равна произведению массы ( m ) тела и его ускорения ( a ):

[ F = m \cdot a ]

Сначала определим массу тела, используя известную силу и ускорение:

Дано:

  • Сила ( F = 30 , Н )
  • Ускорение ( a = 5 , м/с^2 )

Мы можем выразить массу:

[ m = \frac{F}{a} = \frac{30 , Н}{5 , м/с^2} = 6 , кг ]

Теперь, чтобы найти силу, которая сообщит телу ускорение ( 10 , м/с^2 ), используем найденную массу:

[ F' = m \cdot a' = 6 , кг \cdot 10 , м/с^2 = 60 , Н ]

Таким образом, сила, которая сообщит телу ускорение ( 10 , м/с^2 ), составляет ( 60 , Н ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила 30 Н сообщает телу ускорение 5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 10 м/с2.
Согласно второму закону Ньютона, сила \( F \) равна произведению массы \( m \) тела и его ускорения \( a \): \[ F = m \cdot a \] Сначала определим массу тела, используя известную силу и ускорение: Дано: - Сила \( F = 30 \, Н \) - Ускорение \( a = 5 \, м/с^2 \) Мы можем выразить массу: \[ m = \frac{F}{a} = \frac{30 \, Н}{5 \, м/с^2} = 6 \, кг \] Теперь, чтобы найти силу, которая сообщит телу ускорение \( 10 \, м/с^2 \), используем найденную массу: \[ F' = m \cdot a' = 6 \, кг \cdot 10 \, м/с^2 = 60 \, Н \] Таким образом, сила, которая сообщит телу ускорение \( 10 \, м/с^2 \), составляет \( 60 \, Н \).