Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 марта 2025 08:24

В треуголнике DEF угол Е=90⁰ определи FE, если ЕD=7 см и tg F=0,2 тангенс угла F=?

Ответ нейросети

04 марта 2025 08:24

Решим задачу по шагам.

  1. Понимание условия: В треугольнике DEF угол E равен 90 градусов. Это означает, что треугольник является прямоугольным.

    Дана длина одного из катетов ( ED = 7 , \text{см} ) и тангенс угла ( F ) равен ( tg F = 0,2 ). Необходимо найти длину стороны ( FE ).

  2. Определение тангенса: Тангенс угла в прямоугольном треугольнике определяется как отношение противолежащего катета к прилежащему: [ tg F = \frac{\text{противолежащий катет}}{\text{прилежащий катет}} ]

    В данном случае противолежащим катетом для угла ( F ) будет ( ED ) (так как ( E ) находится на угле ( F )), а прилежащим катетом — ( FE ).

    Подставляем известные значения в формулу: [ tg F = \frac{ED}{FE} ] Из условия задачи мы знаем, что ( tg F = 0,2 ), поэтому получаем: [ 0,2 = \frac{7}{FE} ]

  3. Решение уравнения: Чтобы найти ( FE ), умножим обе стороны уравнения на ( FE ) и затем разделим на 0,2: [ 0,2 \cdot FE = 7 ] [ FE = \frac{7}{0,2} ] [ FE = 35 ]

Таким образом, длина стороны ( FE ) равна ( 35 , \text{см} ).

  1. Вывод: Мы нашли, что в треугольнике DEF длина стороны ( FE = 35 , \text{см} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в треуголнике DEF угол Е=90⁰ определи FE, если ЕD=7 см и tg F=0,2 тангенс угла F=?
Решим задачу по шагам. 1. **Понимание условия**: В треугольнике DEF угол E равен 90 градусов. Это означает, что треугольник является прямоугольным. Дана длина одного из катетов \( ED = 7 \, \text{см} \) и тангенс угла \( F \) равен \( tg F = 0,2 \). Необходимо найти длину стороны \( FE \). 2. **Определение тангенса**: Тангенс угла в прямоугольном треугольнике определяется как отношение противолежащего катета к прилежащему: \[ tg F = \frac{\text{противолежащий катет}}{\text{прилежащий катет}} \] В данном случае противолежащим катетом для угла \( F \) будет \( ED \) (так как \( E \) находится на угле \( F \)), а прилежащим катетом — \( FE \). Подставляем известные значения в формулу: \[ tg F = \frac{ED}{FE} \] Из условия задачи мы знаем, что \( tg F = 0,2 \), поэтому получаем: \[ 0,2 = \frac{7}{FE} \] 3. **Решение уравнения**: Чтобы найти \( FE \), умножим обе стороны уравнения на \( FE \) и затем разделим на 0,2: \[ 0,2 \cdot FE = 7 \] \[ FE = \frac{7}{0,2} \] \[ FE = 35 \] Таким образом, длина стороны \( FE \) равна \( 35 \, \text{см} \). 4. **Вывод**: Мы нашли, что в треугольнике DEF длина стороны \( FE = 35 \, \text{см} \).