Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 марта 2025 03:27

Длина океанической волны составляет 300 м, а частота колебаний 0,1 Гц. определите скорость распространения волн

Ответ нейросети

05 марта 2025 03:27

Чтобы определить скорость распространения океанической волны, можно воспользоваться формулой:

[ v = f \cdot \lambda ]

где:

  • ( v ) — скорость волны (в метрах в секунду, м/с),
  • ( f ) — частота колебаний (в герцах, Гц),
  • ( \lambda ) — длина волны (в метрах, м).

В данной задаче у нас есть:

  • Длина волны ( \lambda = 300 ) м,
  • Частота ( f = 0,1 ) Гц.

Теперь подставим значения в формулу:

[ v = 0,1 , \text{Гц} \cdot 300 , \text{м} ]

Выполним умножение:

[ v = 30 , \text{м/с} ]

Таким образом, скорость распространения океанической волны составляет 30 м/с.

Пошаговое объяснение:

  1. Запомните формулу скорости волны: ( v = f \cdot \lambda ). Эта формула показывает, что скорость волны равна произведению её частоты и длины волны.

  2. Подставьте известные значения:

    • Длина волны ( \lambda = 300 ) м.
    • Частота ( f = 0,1 ) Гц.
  3. Произведите умножение для получения скорости: ( 0,1 \cdot 300 = 30 ).

  4. Ответ: скорость распространения волны — 30 м/с.

Если будут вопросы или понадобится дополнительное объяснение, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

длина океанической волны составляет 300 м, а частота колебаний 0,1 Гц. определите скорость распространения волн
Чтобы определить скорость распространения океанической волны, можно воспользоваться формулой: \[ v = f \cdot \lambda \] где: - \( v \) — скорость волны (в метрах в секунду, м/с), - \( f \) — частота колебаний (в герцах, Гц), - \( \lambda \) — длина волны (в метрах, м). В данной задаче у нас есть: - Длина волны \( \lambda = 300 \) м, - Частота \( f = 0,1 \) Гц. Теперь подставим значения в формулу: \[ v = 0,1 \, \text{Гц} \cdot 300 \, \text{м} \] Выполним умножение: \[ v = 30 \, \text{м/с} \] Таким образом, скорость распространения океанической волны составляет 30 м/с. ### Пошаговое объяснение: 1. Запомните формулу скорости волны: \( v = f \cdot \lambda \). Эта формула показывает, что скорость волны равна произведению её частоты и длины волны. 2. Подставьте известные значения: - Длина волны \( \lambda = 300 \) м. - Частота \( f = 0,1 \) Гц. 3. Произведите умножение для получения скорости: \( 0,1 \cdot 300 = 30 \). 4. Ответ: скорость распространения волны — 30 м/с. Если будут вопросы или понадобится дополнительное объяснение, не стесняйтесь спрашивать!