1. Во сколько раз кинетическая энергия автомобиля массой 1,5 т, движущегося со скоростью 120 км/ч, больше кинетической энергии грузовика массой 4,8 т, который движется со скоростью 54 км/ч 2. Троллейбус массой 15т трогается с места с ускорением 1,4 м/с. Найти работу силы тяги и работу силы сопротивления на первых 10м пути, если коэффициент сопротивления равен 0,02. Какую кинетическую энергию приобрел троллейбус? 3. На тело, находящееся в состоянии покоя, начинает действовать постоянная сила. Чему равно значение этой силы, если после прохождения пути Эм кинетическая энергия тела стала равной 42Дж? 4. Камень массой m = 0.5 кг брошен с высоты h = 30 м с начальной скоростью v_{1} = 25 м/с. Вычислите работу сил сопротивления, действующих на камень, если его скорость в момент падения на Землю равна v_{7} = 30 /с.
Ответ нейросети
06 марта 2025 08:25
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



