Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 марта 2025 10:04

Луговая сварка ведётся при напряжении 40 В и силе тока 500А . определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 30 мин работы

Ответ нейросети

06 марта 2025 10:04

Чтобы решить задачу, давайте воспользуемся формулами для вычисления мощности и энергии.

Шаг 1: Определение мощности

Мощность (P) можно рассчитать по формуле: [ P = U \cdot I ] где:

  • ( P ) — мощность в ваттах (Вт),
  • ( U ) — напряжение в вольтах (В),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А).

Дано:

  • ( U = 40 ) В,
  • ( I = 500 ) А.

Подставляем значения в формулу: [ P = 40 , \text{В} \cdot 500 , \text{А} = 20000 , \text{Вт} ] или [ P = 20 , \text{кВт} ] (так как 1 кВт = 1000 Вт).

Шаг 2: Определение энергии

Энергия (E) может быть вычислена по формуле: [ E = P \cdot t ] где:

  • ( E ) — энергия в ватт-часах (Вт·ч),
  • ( t ) — время в часах (ч).

Сначала нужно преобразовать время из минут в часы, так как в формуле используется час: [ t = 30 , \text{мин} = \frac{30}{60} , \text{ч} = 0.5 , \text{ч} ].

Теперь подставим найденную мощность и время в формулу для энергии: [ E = 20000 , \text{Вт} \cdot 0.5 , \text{ч} = 10000 , \text{Вт·ч} ] или [ E = 10 , \text{кВт·ч} ] (так как 1 кВт·ч = 1000 Вт·ч).

Ответ:

  • Потребляемая мощность: 20 кВт
  • Энергия, израсходованная за 30 минут: 10 кВт·ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

луговая сварка ведётся при напряжении 40 В и силе тока 500А . определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 30 мин работы
Чтобы решить задачу, давайте воспользуемся формулами для вычисления мощности и энергии. ### Шаг 1: Определение мощности Мощность (P) можно рассчитать по формуле: \[ P = U \cdot I \] где: - \( P \) — мощность в ваттах (Вт), - \( U \) — напряжение в вольтах (В), - \( I \) — сила тока в амперах (А). Дано: - \( U = 40 \) В, - \( I = 500 \) А. Подставляем значения в формулу: \[ P = 40 \, \text{В} \cdot 500 \, \text{А} = 20000 \, \text{Вт} \] или \[ P = 20 \, \text{кВт} \] (так как 1 кВт = 1000 Вт). ### Шаг 2: Определение энергии Энергия (E) может быть вычислена по формуле: \[ E = P \cdot t \] где: - \( E \) — энергия в ватт-часах (Вт·ч), - \( t \) — время в часах (ч). Сначала нужно преобразовать время из минут в часы, так как в формуле используется час: \[ t = 30 \, \text{мин} = \frac{30}{60} \, \text{ч} = 0.5 \, \text{ч} \]. Теперь подставим найденную мощность и время в формулу для энергии: \[ E = 20000 \, \text{Вт} \cdot 0.5 \, \text{ч} = 10000 \, \text{Вт·ч} \] или \[ E = 10 \, \text{кВт·ч} \] (так как 1 кВт·ч = 1000 Вт·ч). ### Ответ: - Потребляемая мощность: **20 кВт** - Энергия, израсходованная за 30 минут: **10 кВт·ч**.