Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 марта 2025 12:54

Какую массу имеют 2,75 моль оксида углерода

Ответ нейросети

06 марта 2025 12:54

Чтобы найти массу 2,75 моль оксида углерода (CO), нам необходимо использовать молекулярную массу этого вещества. Вот пошаговое решение:

  1. Определение молекулярной массы оксида углерода (CO):

    • Углерод (C) имеет атомную массу примерно 12 г/моль.
    • Кислород (O) имеет атомную массу примерно 16 г/моль.

    Сложим эти значения, чтобы найти молекулярную массу CO: [ M_{CO} = M_C + M_O = 12 , \text{г/моль} + 16 , \text{г/моль} = 28 , \text{г/моль} ]

  2. Вычисление массы: Чтобы найти массу 2,75 моль CO, мы используем формулу: [ \text{Масса} = \text{Количество моль} \times \text{Молекулярная масса} ]

    Подставим известные значения: [ \text{Масса} = 2,75 , \text{моль} \times 28 , \text{г/моль} ]

  3. Произведем умножение: [ \text{Масса} = 2,75 \times 28 = 77 , \text{г} ]

Таким образом, масса 2,75 моль оксида углерода составляет 77 граммов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую массу имеют 2,75 моль оксида углерода
Чтобы найти массу 2,75 моль оксида углерода (CO), нам необходимо использовать молекулярную массу этого вещества. Вот пошаговое решение: 1. **Определение молекулярной массы оксида углерода (CO):** - Углерод (C) имеет атомную массу примерно 12 г/моль. - Кислород (O) имеет атомную массу примерно 16 г/моль. Сложим эти значения, чтобы найти молекулярную массу CO: \[ M_{CO} = M_C + M_O = 12 \, \text{г/моль} + 16 \, \text{г/моль} = 28 \, \text{г/моль} \] 2. **Вычисление массы:** Чтобы найти массу 2,75 моль CO, мы используем формулу: \[ \text{Масса} = \text{Количество моль} \times \text{Молекулярная масса} \] Подставим известные значения: \[ \text{Масса} = 2,75 \, \text{моль} \times 28 \, \text{г/моль} \] 3. **Произведем умножение:** \[ \text{Масса} = 2,75 \times 28 = 77 \, \text{г} \] Таким образом, масса 2,75 моль оксида углерода составляет 77 граммов.