Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 марта 2025 17:35

Мама дала Кристине 500 рублей. Кристина купила билет в кино , на который потратила 70% этой суммы, и попкорн , цена которого составила 20% этой суммы. сколько рублей осталось у Кристины ?

Ответ нейросети

07 марта 2025 17:35

Давайте разберем задачу по шагам.

  1. Определим общую сумму, которую получила Кристина: Кристина получила 500 рублей.

  2. Посчитаем, сколько Кристина потратила на билет в кино: Она потратила 70% от 500 рублей. Для этого нужно умножить 500 на 0,7: [ 500 \times 0,7 = 350 \text{ рублей} ]

  3. Посчитаем, сколько Кристина потратила на попкорн: Она потратила 20% от 500 рублей. Умножаем 500 на 0,2: [ 500 \times 0,2 = 100 \text{ рублей} ]

  4. Сложим расходы Кристины: Теперь мы можем сложить суммы, которые Кристина потратила: [ 350 + 100 = 450 \text{ рублей} ]

  5. Посчитаем, сколько денег осталось у Кристины: Теперь вычтем общие расходы из первоначальной суммы: [ 500 - 450 = 50 \text{ рублей} ]

Таким образом, у Кристины осталось 50 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мама дала Кристине 500 рублей. Кристина купила билет в кино , на который потратила 70% этой суммы, и попкорн , цена которого составила 20% этой суммы. сколько рублей осталось у Кристины ?
Давайте разберем задачу по шагам. 1. **Определим общую сумму, которую получила Кристина:** Кристина получила 500 рублей. 2. **Посчитаем, сколько Кристина потратила на билет в кино:** Она потратила 70% от 500 рублей. Для этого нужно умножить 500 на 0,7: \[ 500 \times 0,7 = 350 \text{ рублей} \] 3. **Посчитаем, сколько Кристина потратила на попкорн:** Она потратила 20% от 500 рублей. Умножаем 500 на 0,2: \[ 500 \times 0,2 = 100 \text{ рублей} \] 4. **Сложим расходы Кристины:** Теперь мы можем сложить суммы, которые Кристина потратила: \[ 350 + 100 = 450 \text{ рублей} \] 5. **Посчитаем, сколько денег осталось у Кристины:** Теперь вычтем общие расходы из первоначальной суммы: \[ 500 - 450 = 50 \text{ рублей} \] Таким образом, у Кристины осталось **50 рублей**.