Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 марта 2025 10:32

Чему равна работа, совершённая электрическим током за 5 мин в ре-зисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 A.

Ответ нейросети

08 марта 2025 10:32

Чтобы рассчитать работу, совершённую электрическим током в резисторе, можно воспользоваться формулой для работы электрического тока:

[ A = U \cdot I \cdot t ]

где:

  • ( A ) — работа (в джоулях),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( t ) — время (в секундах).

Заданы значения:

  • ( U = 24 , \text{В} ),
  • ( I = 2 , \text{А} ),
  • ( t = 5 , \text{мин} = 5 \cdot 60 , \text{с} = 300 , \text{с} ).

Теперь подставим эти значения в формулу:

[ A = 24 , \text{В} \cdot 2 , \text{А} \cdot 300 , \text{с} ]

[ A = 24 \cdot 2 \cdot 300 = 14400 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа, совершённая электрическим током за 5 минут в резисторе, равна 14400 джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Чему равна работа, совершённая электрическим током за 5 мин в ре-зисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 A.
Чтобы рассчитать работу, совершённую электрическим током в резисторе, можно воспользоваться формулой для работы электрического тока: \[ A = U \cdot I \cdot t \] где: - \( A \) — работа (в джоулях), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( t \) — время (в секундах). Заданы значения: - \( U = 24 \, \text{В} \), - \( I = 2 \, \text{А} \), - \( t = 5 \, \text{мин} = 5 \cdot 60 \, \text{с} = 300 \, \text{с} \). Теперь подставим эти значения в формулу: \[ A = 24 \, \text{В} \cdot 2 \, \text{А} \cdot 300 \, \text{с} \] \[ A = 24 \cdot 2 \cdot 300 = 14400 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа, совершённая электрическим током за 5 минут в резисторе, равна 14400 джоулей.