Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 марта 2025 14:07

В керосине на тело массой 500г действует выталкивающая сила 2H, найдите вес тела в керосине

Ответ нейросети

09 марта 2025 14:07

Для решения задачи, давайте разберемся с понятиями и формулами.

Дано:

  • Масса тела ( m = 500 , \text{г} = 0.5 , \text{кг} ) (необходимо перевести граммы в килограммы, так как SI-единицы используются в большинстве физических расчетов).
  • Выталкивающая сила ( F_{\text{выт}} = 2 , \text{H} ).

Цель:

Нам нужно найти вес тела в керосине.

Объяснение:

  1. Вес тела в воздухе определяется по формуле: [ F_{\text{вес}} = m \cdot g ] где:

    • ( g ) — ускорение свободного падения, приблизительно равно ( 9.81 , \text{м/с}^2 ).
  2. Рассчитаем вес тела в воздухе: [ F_{\text{вес}} = 0.5 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 \approx 4.905 , \text{Н} ]

  3. Когда тело погружено в жидкость (в данном случае в керосин), на него действует выталкивающая сила, которая уменьшает его "эффективный вес". Чтобы найти вес тела в керосине (или его "первый вес"), нужно вычесть выталкивающую силу из веса тела в воздухе: [ F_{\text{эфф}} = F_{\text{вес}} - F_{\text{выт}} ]

  4. Подставим известные значения: [ F_{\text{эфф}} = 4.905 , \text{Н} - 2 , \text{Н} = 2.905 , \text{Н} ]

Ответ:

Таким образом, вес тела в керосине составляет приблизительно 2.905 Н.

Это значение показывает, сколько "чувствует" тело в керосине с учетом подъемной силы, действующей на него.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В керосине на тело массой 500г действует выталкивающая сила 2H, найдите вес тела в керосине
Для решения задачи, давайте разберемся с понятиями и формулами. ### Дано: - Масса тела \( m = 500 \, \text{г} = 0.5 \, \text{кг} \) (необходимо перевести граммы в килограммы, так как SI-единицы используются в большинстве физических расчетов). - Выталкивающая сила \( F_{\text{выт}} = 2 \, \text{H} \). ### Цель: Нам нужно найти вес тела в керосине. ### Объяснение: 1. **Вес тела** в воздухе определяется по формуле: \[ F_{\text{вес}} = m \cdot g \] где: - \( g \) — ускорение свободного падения, приблизительно равно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \). 2. Рассчитаем вес тела в воздухе: \[ F_{\text{вес}} = 0.5 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \approx 4.905 \, \text{Н} \] 3. Когда тело погружено в жидкость (в данном случае в керосин), на него действует выталкивающая сила, которая уменьшает его "эффективный вес". Чтобы найти вес тела в керосине (или его "первый вес"), нужно вычесть выталкивающую силу из веса тела в воздухе: \[ F_{\text{эфф}} = F_{\text{вес}} - F_{\text{выт}} \] 4. Подставим известные значения: \[ F_{\text{эфф}} = 4.905 \, \text{Н} - 2 \, \text{Н} = 2.905 \, \text{Н} \] ### Ответ: Таким образом, вес тела в керосине составляет приблизительно **2.905 Н**. Это значение показывает, сколько "чувствует" тело в керосине с учетом подъемной силы, действующей на него.