Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 марта 2025 08:48

Сопротивление электрической лампочки равно 0,6 Ом.чему равно напряжение,если через эту лампочку протекает ток силой 42 А?

Ответ нейросети

10 марта 2025 08:48

Чтобы найти напряжение на лампочке, мы можем воспользоваться законом Ома. Этот закон гласит, что напряжение (U) равно произведению силы тока (I) на сопротивление (R). Формула выглядит следующим образом:

[ U = I \times R ]

Где:

  • ( U ) — напряжение в вольтах (В),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А),
  • ( R ) — сопротивление в омах (Ω).

В нашем случае:

  • Сопротивление лампочки ( R = 0,6 , \Omega ),
  • Сила тока ( I = 42 , А ).

Теперь подставим известные значения в формулу:

[ U = 42 , A \times 0,6 , \Omega ]

Теперь произведем вычисление:

[ U = 42 \times 0,6 = 25,2 , В ]

Таким образом, напряжение на лампочке равно 25,2 вольта.

Это означает, что если через лампочку протекает ток силой 42 А при сопротивлении 0,6 Ом, то напряжение, которое необходимо для поддержания этого тока, составляет 25,2 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сопротивление электрической лампочки равно 0,6 Ом.чему равно напряжение,если через эту лампочку протекает ток силой 42 А?
Чтобы найти напряжение на лампочке, мы можем воспользоваться законом Ома. Этот закон гласит, что напряжение (U) равно произведению силы тока (I) на сопротивление (R). Формула выглядит следующим образом: \[ U = I \times R \] Где: - \( U \) — напряжение в вольтах (В), - \( I \) — сила тока в амперах (А), - \( R \) — сопротивление в омах (Ω). В нашем случае: - Сопротивление лампочки \( R = 0,6 \, \Omega \), - Сила тока \( I = 42 \, А \). Теперь подставим известные значения в формулу: \[ U = 42 \, A \times 0,6 \, \Omega \] Теперь произведем вычисление: \[ U = 42 \times 0,6 = 25,2 \, В \] Таким образом, напряжение на лампочке равно 25,2 вольта. Это означает, что если через лампочку протекает ток силой 42 А при сопротивлении 0,6 Ом, то напряжение, которое необходимо для поддержания этого тока, составляет 25,2 В.