Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 марта 2025 10:13

N=3,6 квт t=5 мин A-?

Ответ нейросети

10 марта 2025 10:13

Чтобы найти работу ( A ), нужно воспользоваться формулой для мощности:

[ A = N \cdot t ]

Где:

  • ( N ) — мощность в ваттах (Вт),
  • ( t ) — время в секундах (с),
  • ( A ) — работа в джоулях (Дж).

Сначала переведем все значения в единицы СИ:

  1. Мощность ( N = 3{,}6 ) кВт
    Чтобы перевести в ватты, умножим на 1000: [ N = 3{,}6 \times 1000 = 3600 , \text{Вт} ]

  2. Время ( t = 5 ) мин
    Чтобы перевести в секунды, умножим на 60: [ t = 5 \times 60 = 300 , \text{с} ]

Теперь подставим значения в формулу:

[ A = 3600 , \text{Вт} \times 300 , \text{с} = 1,080,000 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа ( A ) равна ( 1,080,000 ) джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

N=3,6 квт t=5 мин A-?
Чтобы найти работу \( A \), нужно воспользоваться формулой для мощности: \[ A = N \cdot t \] Где: - \( N \) — мощность в ваттах (Вт), - \( t \) — время в секундах (с), - \( A \) — работа в джоулях (Дж). Сначала переведем все значения в единицы СИ: 1. **Мощность** \( N = 3{,}6 \) кВт \ Чтобы перевести в ватты, умножим на 1000: \[ N = 3{,}6 \times 1000 = 3600 \, \text{Вт} \] 2. **Время** \( t = 5 \) мин \ Чтобы перевести в секунды, умножим на 60: \[ t = 5 \times 60 = 300 \, \text{с} \] Теперь подставим значения в формулу: \[ A = 3600 \, \text{Вт} \times 300 \, \text{с} = 1\,080\,000 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа \( A \) равна \( 1\,080\,000 \) джоулей.