Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 марта 2025 16:57

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

10 марта 2025 16:57

Привет! Давай разберёмся с твоим ответом на задание по физике и поймём, почему он отличался от правильного.

  1. Сначала, давай вспомним, что в задаче дано, что отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля (V_1/V_2 = 1/2), а масса грузовика (m_1 = 3000) кг. Также указано, что отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно (1,5).

  2. Импульс можно выразить формулой: (p_1 = V_1 \cdot m_1) для грузовика и (p_2 = V_2 \cdot m_2) для легкового автомобиля. Согласно условию задачи, отношение импульсов будет:

[ \frac{p_1}{p_2} = \frac{V_1 \cdot m_1}{V_2 \cdot m_2} = 1,5 ]

  1. Подставим известные значения массы грузовика (m_1 = 3000) кг и отношение скоростей (V_1/V_2 = 1/2). Получим следующее уравнение:

[ \frac{(1/2) \cdot 3000}{V_2 \cdot m_2} = 1,5 ]

  1. Перемножим и выразим массу легкового автомобиля (m_2):

[ m_2 = \frac{(1/2) \cdot 3000}{1,5} = \frac{3000}{3} = 1000 \text{ кг} ]

Теперь, почему же твой ответ (750) не правильный? Возможно, ты не учёл зависимость между скоростью и массой правильно или допустил ошибку при вычислениях. Обязательно проверяй все шаги, чтобы не пропустить важные моменты.

Если суммировать, правильный ответ – это 1000 кг, потому что мы правильно применили формулы и отношения, указанные в условии задачи.

Как тебе объяснение? Понял ли, где была ошибка? Оцени мой ответ: лайк или дизлайк!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Привет! Давай разберёмся с твоим ответом на задание по физике и поймём, почему он отличался от правильного. 1. Сначала, давай вспомним, что в задаче дано, что отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля \(V_1/V_2 = 1/2\), а масса грузовика \(m_1 = 3000\) кг. Также указано, что отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно \(1,5\). 2. Импульс можно выразить формулой: \(p_1 = V_1 \cdot m_1\) для грузовика и \(p_2 = V_2 \cdot m_2\) для легкового автомобиля. Согласно условию задачи, отношение импульсов будет: \[ \frac{p_1}{p_2} = \frac{V_1 \cdot m_1}{V_2 \cdot m_2} = 1,5 \] 3. Подставим известные значения массы грузовика \(m_1 = 3000\) кг и отношение скоростей \(V_1/V_2 = 1/2\). Получим следующее уравнение: \[ \frac{(1/2) \cdot 3000}{V_2 \cdot m_2} = 1,5 \] 4. Перемножим и выразим массу легкового автомобиля \(m_2\): \[ m_2 = \frac{(1/2) \cdot 3000}{1,5} = \frac{3000}{3} = 1000 \text{ кг} \] Теперь, почему же твой ответ \(750\) не правильный? Возможно, ты не учёл зависимость между скоростью и массой правильно или допустил ошибку при вычислениях. Обязательно проверяй все шаги, чтобы не пропустить важные моменты. Если суммировать, правильный ответ – это 1000 кг, потому что мы правильно применили формулы и отношения, указанные в условии задачи. Как тебе объяснение? Понял ли, где была ошибка? Оцени мой ответ: лайк или дизлайк!