Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 марта 2025 17:25

Используя формулу пути S=vt, найдите S при V=48 км/ч и t=1/4 ч

Ответ нейросети

11 марта 2025 17:25

Для того чтобы найти путь ( S ) с использованием формулы ( S = vt ), необходимо подставить известные значения скорости ( v ) и времени ( t ).

Дано:

  • ( v = 48 ) км/ч (километров в час)
  • ( t = \frac{1}{4} ) ч (четверть часа)

Решение:

  1. Разберём формулу:

    • Формула для расчета пути выглядит так:
      [ S = vt ] Здесь:
    • ( S ) — это путь,
    • ( v ) — скорость,
    • ( t ) — время.
  2. Подставим известные значения:

    • Мы знаем, что скорость ( v ) равна 48 км/ч, а время ( t ) — ( \frac{1}{4} ) часа. Теперь подставим эти значения в формулу: [ S = 48 , \text{км/ч} \times \frac{1}{4} , \text{ч} ]
  3. Выполним умножение:

    • Умножим ( 48 ) на ( \frac{1}{4} ): [ S = 48 \times \frac{1}{4} = \frac{48}{4} = 12 , \text{км} ]

Ответ:

Путь ( S ) равен 12 км.

Таким образом, если вы будете двигаться со скоростью 48 км/ч в течение четверти часа, вы проедете 12 километров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

используя формулу пути S=vt, найдите S при V=48 км/ч и t=1/4 ч
Для того чтобы найти путь \( S \) с использованием формулы \( S = vt \), необходимо подставить известные значения скорости \( v \) и времени \( t \). ### Дано: - \( v = 48 \) км/ч (километров в час) - \( t = \frac{1}{4} \) ч (четверть часа) ### Решение: 1. **Разберём формулу**: - Формула для расчета пути выглядит так: \[ S = vt \] Здесь: - \( S \) — это путь, - \( v \) — скорость, - \( t \) — время. 2. **Подставим известные значения**: - Мы знаем, что скорость \( v \) равна 48 км/ч, а время \( t \) — \( \frac{1}{4} \) часа. Теперь подставим эти значения в формулу: \[ S = 48 \, \text{км/ч} \times \frac{1}{4} \, \text{ч} \] 3. **Выполним умножение**: - Умножим \( 48 \) на \( \frac{1}{4} \): \[ S = 48 \times \frac{1}{4} = \frac{48}{4} = 12 \, \text{км} \] ### Ответ: Путь \( S \) равен 12 км. Таким образом, если вы будете двигаться со скоростью 48 км/ч в течение четверти часа, вы проедете 12 километров.