Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 марта 2025 18:12

Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротивлением 40 Ом, если сила тока в ней 1 А

Ответ нейросети

11 марта 2025 18:12

Чтобы найти количество теплоты, выделяемое в проволочной спирали, мы можем использовать формулу Джоуля-Ленца:

[ Q = I^2 \cdot R \cdot t ]

где:

  • ( Q ) — количество теплоты (Джоули),
  • ( I ) — сила тока (Амперы),
  • ( R ) — сопротивление (Омы),
  • ( t ) — время (секунды).

Даны:

  • ( I = 1 , \text{А} )
  • ( R = 40 , \text{Ом} )
  • ( t = 10 , \text{мин} = 10 \times 60 = 600 , \text{секунд} )

Подставим значения в формулу:

[ Q = (1 , \text{А})^2 \cdot 40 , \text{Ом} \cdot 600 , \text{с} ]

[ Q = 1 \cdot 40 \cdot 600 ]

[ Q = 24000 , \text{Дж} ]

Таким образом, за 10 минут проволочная спираль выделит 24000 Джоулей теплоты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротивлением 40 Ом, если сила тока в ней 1 А
Чтобы найти количество теплоты, выделяемое в проволочной спирали, мы можем использовать формулу Джоуля-Ленца: \[ Q = I^2 \cdot R \cdot t \] где: - \( Q \) — количество теплоты (Джоули), - \( I \) — сила тока (Амперы), - \( R \) — сопротивление (Омы), - \( t \) — время (секунды). Даны: - \( I = 1 \, \text{А} \) - \( R = 40 \, \text{Ом} \) - \( t = 10 \, \text{мин} = 10 \times 60 = 600 \, \text{секунд} \) Подставим значения в формулу: \[ Q = (1 \, \text{А})^2 \cdot 40 \, \text{Ом} \cdot 600 \, \text{с} \] \[ Q = 1 \cdot 40 \cdot 600 \] \[ Q = 24000 \, \text{Дж} \] Таким образом, за 10 минут проволочная спираль выделит 24000 Джоулей теплоты.