Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 марта 2025 18:43

Определите максимальную высоту подъема тела, брошенного вертикально вверх со скорость 10 м/с

Ответ нейросети

11 марта 2025 18:43

Чтобы определить максимальную высоту подъема тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, мы можем использовать формулы кинематики.

Шаги решения:

  1. Определим известные параметры:

    • Начальная скорость (v₀) = 10 м/с.
    • Ускорение (a) = -9.8 м/с² (ускорение свободного падения направлено вниз).
    • Конечная скорость (v) в верхней точке подъема = 0 м/с (в данный момент тело останавливается перед тем, как начать падение).
  2. Используем формулу для нахождения высоты: Мы можем воспользоваться уравнением движения без времени: [ v^2 = v₀^2 + 2a h ] где:

    • ( h ) — высота,
    • ( v ) — конечная скорость,
    • ( v₀ ) — начальная скорость,
    • ( a ) — ускорение.
  3. Подставим значения в формулу: [ 0 = (10)^2 + 2 \cdot (-9.8) \cdot h ] Это уравнение можно переписать как: [ 0 = 100 - 19.6h ]

  4. Решим уравнение относительно h: [ 19.6h = 100 ] [ h = \frac{100}{19.6} \approx 5.102 \text{ м} ]

Ответ:

Максимальная высота подъема тела составляет примерно 5.1 метра.

Таким образом, тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 10 м/с, достигнет высоты около 5.1 метра перед тем, как начнет падение.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите максимальную высоту подъема тела, брошенного вертикально вверх со скорость 10 м/с
Чтобы определить максимальную высоту подъема тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, мы можем использовать формулы кинематики. ### Шаги решения: 1. **Определим известные параметры:** - Начальная скорость (v₀) = 10 м/с. - Ускорение (a) = -9.8 м/с² (ускорение свободного падения направлено вниз). - Конечная скорость (v) в верхней точке подъема = 0 м/с (в данный момент тело останавливается перед тем, как начать падение). 2. **Используем формулу для нахождения высоты:** Мы можем воспользоваться уравнением движения без времени: \[ v^2 = v₀^2 + 2a h \] где: - \( h \) — высота, - \( v \) — конечная скорость, - \( v₀ \) — начальная скорость, - \( a \) — ускорение. 3. **Подставим значения в формулу:** \[ 0 = (10)^2 + 2 \cdot (-9.8) \cdot h \] Это уравнение можно переписать как: \[ 0 = 100 - 19.6h \] 4. **Решим уравнение относительно h:** \[ 19.6h = 100 \] \[ h = \frac{100}{19.6} \approx 5.102 \text{ м} \] ### Ответ: Максимальная высота подъема тела составляет примерно **5.1 метра**. Таким образом, тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 10 м/с, достигнет высоты около 5.1 метра перед тем, как начнет падение.