Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 марта 2025 18:23

Имеется 330 г насыщенного при 40 градусов раствора, сколько г соли выкристализуется при охлаждении раствора до 30 градусов( если при 40 градусов - 60 грамм, а при 30 градусов- 45 грамм)

Ответ нейросети

12 марта 2025 18:23

Чтобы определить, сколько граммов соли выкристаллизуется при охлаждении раствора, нужно сначала найти, сколько соли растворено в нем при каждой из температур.

  1. При 40 градусах в 330 г раствора содержится 60 г соли. Это означает, что в 330 г раствора: [ m_{\text{соли, 40°}} = 60 \text{ г} ]

  2. При 30 градусах в 330 г раствора содержится 45 г соли. Это означает, что в 330 г раствора: [ m_{\text{соли, 30°}} = 45 \text{ г} ]

Теперь найдем разницу в количестве растворенной соли при двух температурах: [ \Delta m_{\text{соли}} = m_{\text{соли, 40°}} - m_{\text{соли, 30°}} = 60 \text{ г} - 45 \text{ г} = 15 \text{ г} ]

Таким образом, при охлаждении раствора с 40 до 30 градусов выкристаллизуется 15 граммов соли.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Имеется 330 г насыщенного при 40 градусов раствора, сколько г соли выкристализуется при охлаждении раствора до 30 градусов( если при 40 градусов - 60 грамм, а при 30 градусов- 45 грамм)
Чтобы определить, сколько граммов соли выкристаллизуется при охлаждении раствора, нужно сначала найти, сколько соли растворено в нем при каждой из температур. 1. При 40 градусах в 330 г раствора содержится 60 г соли. Это означает, что в 330 г раствора: \[ m_{\text{соли, 40°}} = 60 \text{ г} \] 2. При 30 градусах в 330 г раствора содержится 45 г соли. Это означает, что в 330 г раствора: \[ m_{\text{соли, 30°}} = 45 \text{ г} \] Теперь найдем разницу в количестве растворенной соли при двух температурах: \[ \Delta m_{\text{соли}} = m_{\text{соли, 40°}} - m_{\text{соли, 30°}} = 60 \text{ г} - 45 \text{ г} = 15 \text{ г} \] Таким образом, при охлаждении раствора с 40 до 30 градусов выкристаллизуется 15 граммов соли.