Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 05:08

Чему равна работа тока, если напряжение в проводнике равно 25 В, а сила тока равна 0,5А. Время работы тока 10 секунд

Ответ нейросети

13 марта 2025 05:08

Чтобы найти работу тока, можно использовать формулу:

[ W = U \cdot I \cdot t ]

где:

  • ( W ) — работа (в джоулях),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( t ) — время (в секундах).

В нашем случае:

  • ( U = 25 , \text{В} ),
  • ( I = 0,5 , \text{А} ),
  • ( t = 10 , \text{с} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ W = 25 , \text{В} \cdot 0,5 , \text{А} \cdot 10 , \text{с} ]

Сначала найдем произведение ( U \cdot I ):

[ U \cdot I = 25 , \text{В} \cdot 0,5 , \text{А} = 12,5 , \text{Вт} ]

(Ватты ( \text{Вт} ) — это единица измерения работы в секунду, то есть 1 Вт = 1 Дж/с).

Теперь умножим на время:

[ W = 12,5 , \text{Вт} \cdot 10 , \text{с} = 125 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа тока составляет ( 125 ) джоулей.

Итак, мы получили ответ: Работа тока равна 125 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

чему равна работа тока, если напряжение в проводнике равно 25 В, а сила тока равна 0,5А. Время работы тока 10 секунд
Чтобы найти работу тока, можно использовать формулу: \[ W = U \cdot I \cdot t \] где: - \( W \) — работа (в джоулях), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( t \) — время (в секундах). В нашем случае: - \( U = 25 \, \text{В} \), - \( I = 0,5 \, \text{А} \), - \( t = 10 \, \text{с} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ W = 25 \, \text{В} \cdot 0,5 \, \text{А} \cdot 10 \, \text{с} \] Сначала найдем произведение \( U \cdot I \): \[ U \cdot I = 25 \, \text{В} \cdot 0,5 \, \text{А} = 12,5 \, \text{Вт} \] (Ватты \( \text{Вт} \) — это единица измерения работы в секунду, то есть 1 Вт = 1 Дж/с). Теперь умножим на время: \[ W = 12,5 \, \text{Вт} \cdot 10 \, \text{с} = 125 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа тока составляет \( 125 \) джоулей. Итак, мы получили ответ: **Работа тока равна 125 Дж.**