Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 06:43

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40км/ч?

Ответ нейросети

13 марта 2025 06:43

Чтобы решить задачу, давайте разберем ее шаг за шагом.

Шаг 1: Найти начальную скорость поезда

Сначала узнаем, с какой скоростью движется поезд.

Для этого воспользуемся формулой скорости: [ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} ]

В нашем случае расстояние — 150 км, а время — 2 часа. Подставим эти значения в формулу: [ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} ]

Шаг 2: Найти новую скорость поезда

В задаче сказано, что скорость поезда увеличится на 40 км/ч. Это значит, что новая скорость будет: [ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} ]

Шаг 3: Найти расстояние, которое поезд проедет за 5 часов

Теперь, когда мы знаем новую скорость, можем рассчитать расстояние, которое поезд проедет за 5 часов. Используем формулу для расстояния: [ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} ]

Подставим значения: [ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} ]

Ответ

Поезд проедет 575 км за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40км/ч?
Чтобы решить задачу, давайте разберем ее шаг за шагом. ### Шаг 1: Найти начальную скорость поезда Сначала узнаем, с какой скоростью движется поезд. Для этого воспользуемся формулой скорости: \[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} \] В нашем случае расстояние — 150 км, а время — 2 часа. Подставим эти значения в формулу: \[ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} \] ### Шаг 2: Найти новую скорость поезда В задаче сказано, что скорость поезда увеличится на 40 км/ч. Это значит, что новая скорость будет: \[ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} \] ### Шаг 3: Найти расстояние, которое поезд проедет за 5 часов Теперь, когда мы знаем новую скорость, можем рассчитать расстояние, которое поезд проедет за 5 часов. Используем формулу для расстояния: \[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} \] Подставим значения: \[ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} \] ### Ответ Поезд проедет 575 км за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч.