Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 09:34

Через катушку индуктивностью 1,5Гн протекает ток 0,8А .Какова энергия магнитного поля катушки

Ответ нейросети

13 марта 2025 09:34

Энергия магнитного поля катушки индуктивности ( L ), через которую протекает ток ( I ), вычисляется по формуле:

[ E = \frac{1}{2} L I^2 ]

Где:

  • ( E ) — энергия магнитного поля (в джоулях),
  • ( L ) — индуктивность (в генри),
  • ( I ) — ток (в амперах).

Подставляем данные:

  • ( L = 1,5 , \text{Гн} )
  • ( I = 0,8 , \text{А} )

[ E = \frac{1}{2} \cdot 1,5 \cdot (0,8)^2 ]

Сначала находим ( (0,8)^2 ):

[ (0,8)^2 = 0,64 ]

Теперь подставляем в формулу:

[ E = \frac{1}{2} \cdot 1,5 \cdot 0,64 = 0,48 , \text{Дж} ]

Таким образом, энергия магнитного поля катушки составляет ( 0,48 , \text{Дж} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

через катушку индуктивностью 1,5Гн протекает ток 0,8А .Какова энергия магнитного поля катушки
Энергия магнитного поля катушки индуктивности \( L \), через которую протекает ток \( I \), вычисляется по формуле: \[ E = \frac{1}{2} L I^2 \] Где: - \( E \) — энергия магнитного поля (в джоулях), - \( L \) — индуктивность (в генри), - \( I \) — ток (в амперах). Подставляем данные: - \( L = 1,5 \, \text{Гн} \) - \( I = 0,8 \, \text{А} \) \[ E = \frac{1}{2} \cdot 1,5 \cdot (0,8)^2 \] Сначала находим \( (0,8)^2 \): \[ (0,8)^2 = 0,64 \] Теперь подставляем в формулу: \[ E = \frac{1}{2} \cdot 1,5 \cdot 0,64 = 0,48 \, \text{Дж} \] Таким образом, энергия магнитного поля катушки составляет \( 0,48 \, \text{Дж} \).