Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79965741681 Имя 13 марта 2025 09:34

Какой должна быть индуктивность катушки при протекании через нее тока 0,5А, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 0,75дж

Ответ нейросети

13 марта 2025 09:34

Энергия магнитного поля в катушке рассчитывается по формуле:

[ E = \frac{L \cdot I^2}{2} ]

где:

  • (E) — энергия (в джоулях),
  • (L) — индуктивность (в Генри),
  • (I) — ток (в амперах).

Дано:

  • (E = 0,75 , \text{Дж}),
  • (I = 0,5 , \text{А}).

Подставим известные значения в формулу:

[ 0,75 = \frac{L \cdot (0,5)^2}{2} ]

Упростим уравнение:

[ 0,75 = \frac{L \cdot 0,25}{2} ] [ 0,75 = \frac{L}{8} ]

Теперь умножим обе стороны на 8:

[ L = 0,75 \cdot 8 = 6 ]

Таким образом, индуктивность катушки должна быть равна (L = 6 , \text{Гн}).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какой должна быть индуктивность катушки при протекании через нее тока 0,5А, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 0,75дж
Энергия магнитного поля в катушке рассчитывается по формуле: \[ E = \frac{L \cdot I^2}{2} \] где: - \(E\) — энергия (в джоулях), - \(L\) — индуктивность (в Генри), - \(I\) — ток (в амперах). Дано: - \(E = 0,75 \, \text{Дж}\), - \(I = 0,5 \, \text{А}\). Подставим известные значения в формулу: \[ 0,75 = \frac{L \cdot (0,5)^2}{2} \] Упростим уравнение: \[ 0,75 = \frac{L \cdot 0,25}{2} \] \[ 0,75 = \frac{L}{8} \] Теперь умножим обе стороны на 8: \[ L = 0,75 \cdot 8 = 6 \] Таким образом, индуктивность катушки должна быть равна \(L = 6 \, \text{Гн}\).