Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 10:08

Поезд едет 150км за 2часа.Сколько будет через 5часов если его ускорить на 40км час

Ответ нейросети

13 марта 2025 10:08

Чтобы решить эту задачу, начнем с того, что определим скорость поезда, а затем рассчитаем его положение через 5 часов с учетом ускорения.

Шаг 1: Находим начальную скорость поезда

Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу:

[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ часа}} = 75 \text{ км/ч} ]

Шаг 2: Находим новую скорость после ускорения

По условию задачи, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Поэтому новая скорость будет:

[ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} ]

Шаг 3: Рассчитываем расстояние, которое поезд проедет через 5 часов

Теперь, когда мы знаем новую скорость, найдём расстояние, которое поезд проедет за 5 часов при этой скорости. Используем ту же формулу:

[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ часов} = 575 \text{ км} ]

Ответ

Таким образом, через 5 часов поезд проедет 575 км с учетом ускорения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд едет 150км за 2часа.Сколько будет через 5часов если его ускорить на 40км час
Чтобы решить эту задачу, начнем с того, что определим скорость поезда, а затем рассчитаем его положение через 5 часов с учетом ускорения. ### Шаг 1: Находим начальную скорость поезда Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу: \[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ часа}} = 75 \text{ км/ч} \] ### Шаг 2: Находим новую скорость после ускорения По условию задачи, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Поэтому новая скорость будет: \[ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} \] ### Шаг 3: Рассчитываем расстояние, которое поезд проедет через 5 часов Теперь, когда мы знаем новую скорость, найдём расстояние, которое поезд проедет за 5 часов при этой скорости. Используем ту же формулу: \[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ часов} = 575 \text{ км} \] ### Ответ Таким образом, через 5 часов поезд проедет **575 км** с учетом ускорения.