Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 13:40

Федя сдаст экзамен на 5 с вероятностью 0,56; Маша - с вероятностью 0,84; Семён - с вероятностью 0,75; Настя - с вероятностью 0,53. Определи вероятность того, что все друзья сдут экзамен на «отлично». (Ответ округли до сотых.)

Ответ нейросети

13 марта 2025 13:40

Чтобы найти вероятность того, что все друзья сдадут экзамен на «отлично», нам нужно перемножить вероятности того, что каждый из них сдает экзамен на «отлично».

Предположим, что события (сдачи экзаменов Федей, Машей, Семеном и Настей) независимы друг от друга.

Дано:

  • Вероятность, что Федя сдаст на «отлично» = ( P(F) = 0,56 )
  • Вероятность, что Маша сдаст на «отлично» = ( P(M) = 0,84 )
  • Вероятность, что Семён сдаст на «отлично» = ( P(S) = 0,75 )
  • Вероятность, что Настя сдаст на «отлично» = ( P(N) = 0,53 )

Теперь найдем общую вероятность, что все сдадут на «отлично»:

[ P(Все) = P(F) \cdot P(M) \cdot P(S) \cdot P(N) ]

Подставим известные значения:

[ P(Все) = 0,56 \cdot 0,84 \cdot 0,75 \cdot 0,53 ]

Теперь давайте посчитаем это шаг за шагом:

  1. Сначала перемножим первые два числа: [ 0,56 \cdot 0,84 = 0,4704 ]

  2. Теперь перемножим результат с третьим числом: [ 0,4704 \cdot 0,75 = 0,3528 ]

  3. Наконец, перемножим результат с четвертым числом: [ 0,3528 \cdot 0,53 = 0,186984 ]

Теперь округлим результат до сотых:

[ P(Все) \approx 0,19 ]

Таким образом, вероятность того, что все друзья сдадут экзамен на «отлично», составляет приблизительно 0,19.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Федя сдаст экзамен на 5 с вероятностью 0,56; Маша - с вероятностью 0,84; Семён - с вероятностью 0,75; Настя - с вероятностью 0,53. Определи вероятность того, что все друзья сдут экзамен на «отлично». (Ответ округли до сотых.)
Чтобы найти вероятность того, что все друзья сдадут экзамен на «отлично», нам нужно перемножить вероятности того, что каждый из них сдает экзамен на «отлично». Предположим, что события (сдачи экзаменов Федей, Машей, Семеном и Настей) независимы друг от друга. Дано: - Вероятность, что Федя сдаст на «отлично» = \( P(F) = 0,56 \) - Вероятность, что Маша сдаст на «отлично» = \( P(M) = 0,84 \) - Вероятность, что Семён сдаст на «отлично» = \( P(S) = 0,75 \) - Вероятность, что Настя сдаст на «отлично» = \( P(N) = 0,53 \) Теперь найдем общую вероятность, что все сдадут на «отлично»: \[ P(Все) = P(F) \cdot P(M) \cdot P(S) \cdot P(N) \] Подставим известные значения: \[ P(Все) = 0,56 \cdot 0,84 \cdot 0,75 \cdot 0,53 \] Теперь давайте посчитаем это шаг за шагом: 1. Сначала перемножим первые два числа: \[ 0,56 \cdot 0,84 = 0,4704 \] 2. Теперь перемножим результат с третьим числом: \[ 0,4704 \cdot 0,75 = 0,3528 \] 3. Наконец, перемножим результат с четвертым числом: \[ 0,3528 \cdot 0,53 = 0,186984 \] Теперь округлим результат до сотых: \[ P(Все) \approx 0,19 \] Таким образом, вероятность того, что все друзья сдадут экзамен на «отлично», составляет приблизительно **0,19**.