Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 марта 2025 16:41

Найдите скорости катера по течению и против течения если его собственная скорость 35,7км/ч а скорость течения 4,6км/ч

Ответ нейросети

13 марта 2025 16:41

Чтобы найти скорости катера по течению и против течения, нужно прибавить и вычесть скорость течения из собственной скорости катера.

  1. Скорость катера по течению: [ V_{\text{по течению}} = V_{\text{катера}} + V_{\text{течения}} ] [ V_{\text{по течению}} = 35,7 , \text{км/ч} + 4,6 , \text{км/ч} = 40,3 , \text{км/ч} ]

  2. Скорость катера против течения: [ V_{\text{против течения}} = V_{\text{катера}} - V_{\text{течения}} ] [ V_{\text{против течения}} = 35,7 , \text{км/ч} - 4,6 , \text{км/ч} = 31,1 , \text{км/ч} ]

Таким образом, скорость катера по течению составляет 40,3 км/ч, а против течения — 31,1 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите скорости катера по течению и против течения если его собственная скорость 35,7км/ч а скорость течения 4,6км/ч
Чтобы найти скорости катера по течению и против течения, нужно прибавить и вычесть скорость течения из собственной скорости катера. 1. Скорость катера по течению: \[ V_{\text{по течению}} = V_{\text{катера}} + V_{\text{течения}} \] \[ V_{\text{по течению}} = 35,7 \, \text{км/ч} + 4,6 \, \text{км/ч} = 40,3 \, \text{км/ч} \] 2. Скорость катера против течения: \[ V_{\text{против течения}} = V_{\text{катера}} - V_{\text{течения}} \] \[ V_{\text{против течения}} = 35,7 \, \text{км/ч} - 4,6 \, \text{км/ч} = 31,1 \, \text{км/ч} \] Таким образом, скорость катера по течению составляет 40,3 км/ч, а против течения — 31,1 км/ч.