Домашнее задание по физике. 1. Найди плотность водного раствора вещества графику зависимости давления внутри данно раствора от глубины погружения в него тела, учитывая значение р1 = 10,4 кПа. Справочные данные: ускорение свободного падения g = 10 м/с2. Ответ: ......... кг/м3. 2. Как Определить верное направление и точку приложения выталкивающей силы, действующей на погружённое в жидкость тело? 3. Определи величину разности уровней двух жидкостей (1 и 2) одинакового объёма, заполняющих U-образную трубку, учитывая P1 соотношение между их плотностями - = 1,8 и p2 высоту столба жидкости меньшей плотности 10 см. Жидкости не смешиваются. Справочные данные: ускорение свободного падения g = 10 м/с2. (Ответ округли до десятых.) При автоматической проверке ответа значения физических величин подставляются в конечную формулу! Ответ: ..... см. 4. Рассчитай силу давления на герметизирующую крышку площадью 17 см2 в дне ёмкости, которая наполнена слоем жидкости плотностью 1030 кг/м3 и высотой 100 мм. Справочные данные: ускорение свободного падения д = 10 м/с2. (Ответ округли до десятых.) При автоматической проверке ответа значения физических величин подставляются в конечную формулу! Ответ: ...... Н. 5. Определи плотность материала тела, утонувшего в жидкости, если его вес в воздухе в 8 раз больше его веса в жидкости. Справочные данные: ускорение свободного падения g = 10 м/с2, плотность жидкости - 710 кг/м3. (Ответ округли до целых.) При автоматической проверке ответа значения физических величин подставляются в конечную формулу! Ответ: ....... кг/м3.
Ответ нейросети
14 марта 2025 09:13
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



