Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 марта 2025 12:58

Дано V=125см² Pc=1000км/м³

Ответ нейросети

16 марта 2025 12:58

Чтобы помочь вам с задачей, давайте разберёмся, что означают данные величины: ( V = 125 , \text{см}^3 ) и ( P_c = 1000 , \text{кг/м}^3 ).

  1. Понимание величин:

    • ( V = 125 , \text{см}^3 ) — это объём, который равен 125 кубическим сантиметрам.
    • ( P_c = 1000 , \text{кг/м}^3 ) — это плотность вещества, которая равна 1000 килограмм на кубический метр. Эта плотность совпадает с плотностью воды (в районе её нормальных условий).
  2. Перевод единиц: Для начала стоит перевести объём из кубических сантиметров в кубические метры, чтобы у нас были одинаковые единицы измерения для расчётов. 1 кубический метр равен ( 1,000,000 , \text{см}^3 ). Следовательно: [ V = 125 , \text{см}^3 = \frac{125}{1,000,000} , \text{м}^3 = 0.000125 , \text{м}^3 ]

  3. Расчёт массы: Чтобы найти массу ( m ) вещества, используем формулу: [ m = P_c \times V ] Подставляем полученные значения: [ m = 1000 , \text{кг/м}^3 \times 0.000125 , \text{м}^3 = 0.125 , \text{кг} ]

Таким образом, масса вещества с объёмом 125 см³ при плотности 1000 кг/м³ составляет 0.125 кг.

Итог:

  • Объём: 125 см³ = 0.000125 м³
  • Плотность: 1000 кг/м³
  • Масса: 0.125 кг

Если у вас есть дополнительные вопросы или задачи, не стесняйтесь задавать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано V=125см² Pc=1000км/м³
Чтобы помочь вам с задачей, давайте разберёмся, что означают данные величины: \( V = 125 \, \text{см}^3 \) и \( P_c = 1000 \, \text{кг/м}^3 \). 1. **Понимание величин**: - \( V = 125 \, \text{см}^3 \) — это объём, который равен 125 кубическим сантиметрам. - \( P_c = 1000 \, \text{кг/м}^3 \) — это плотность вещества, которая равна 1000 килограмм на кубический метр. Эта плотность совпадает с плотностью воды (в районе её нормальных условий). 2. **Перевод единиц**: Для начала стоит перевести объём из кубических сантиметров в кубические метры, чтобы у нас были одинаковые единицы измерения для расчётов. 1 кубический метр равен \( 1,000,000 \, \text{см}^3 \). Следовательно: \[ V = 125 \, \text{см}^3 = \frac{125}{1,000,000} \, \text{м}^3 = 0.000125 \, \text{м}^3 \] 3. **Расчёт массы**: Чтобы найти массу \( m \) вещества, используем формулу: \[ m = P_c \times V \] Подставляем полученные значения: \[ m = 1000 \, \text{кг/м}^3 \times 0.000125 \, \text{м}^3 = 0.125 \, \text{кг} \] Таким образом, масса вещества с объёмом 125 см³ при плотности 1000 кг/м³ составляет 0.125 кг. ### Итог: - Объём: 125 см³ = 0.000125 м³ - Плотность: 1000 кг/м³ - Масса: 0.125 кг Если у вас есть дополнительные вопросы или задачи, не стесняйтесь задавать!