Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 марта 2025 11:12

Намин. стоимость акции- 300₽ ежегодно приносит- 25₽ ставка судного процента- 5% по какому курсу акции будут продоватся и покупатся?

Ответ нейросети

17 марта 2025 11:12

Чтобы определить курс акции, нужно учитывать номинальную стоимость, дивиденды (ежегодный доход) и ставку судного процента. Давайте разберем задачу пошагово.

Данные:

  • Номинальная стоимость акции ((C)) = 300₽
  • Годовой доход (дивиденды, (D)) = 25₽
  • Ставка судного процента ((r)) = 5% = 0.05

Шаг 1: Определение текущей стоимости акций

Курс акции можно рассчитать, используя формулу, которая связывает доход акций с их рыночной стоимостью с учетом процентной ставки. Используется следующая формула:

[ P = \frac{D}{r} ]

где:

  • (P) — цена акции на рынке (курс),
  • (D) — дивиденд (ежегодный доход),
  • (r) — ставка судного процента.

Шаг 2: Подставим известные значения

Подставляем известные значения в формулу:

[ P = \frac{25}{0.05} ]

Шаг 3: Выполним расчет

Теперь выполним деление:

[ P = \frac{25}{0.05} = 500 ]

Ответ:

Курс акции будет равен 500₽.

Заключение:

Это значит, что инвесторы готовы платить 500₽ за акцию, чтобы получать годовой доход в размере 25₽ при ставке денег в 5%. Таким образом, акция будет продаваться и покупаться по курсу 500₽.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

намин. стоимость акции- 300₽ ежегодно приносит- 25₽ ставка судного процента- 5% по какому курсу акции будут продоватся и покупатся?
Чтобы определить курс акции, нужно учитывать номинальную стоимость, дивиденды (ежегодный доход) и ставку судного процента. Давайте разберем задачу пошагово. ### Данные: - Номинальная стоимость акции (\(C\)) = 300₽ - Годовой доход (дивиденды, \(D\)) = 25₽ - Ставка судного процента (\(r\)) = 5% = 0.05 ### Шаг 1: Определение текущей стоимости акций Курс акции можно рассчитать, используя формулу, которая связывает доход акций с их рыночной стоимостью с учетом процентной ставки. Используется следующая формула: \[ P = \frac{D}{r} \] где: - \(P\) — цена акции на рынке (курс), - \(D\) — дивиденд (ежегодный доход), - \(r\) — ставка судного процента. ### Шаг 2: Подставим известные значения Подставляем известные значения в формулу: \[ P = \frac{25}{0.05} \] ### Шаг 3: Выполним расчет Теперь выполним деление: \[ P = \frac{25}{0.05} = 500 \] ### Ответ: Курс акции будет равен **500₽**. ### Заключение: Это значит, что инвесторы готовы платить 500₽ за акцию, чтобы получать годовой доход в размере 25₽ при ставке денег в 5%. Таким образом, акция будет продаваться и покупаться по курсу 500₽.