Собрать кантричекувальну и перечертить ее и в тетрадь 1. Подготовить табицу для результатов измерений и вычислений Частота тока v, Гц Напряжение на конденсаторе U, B Емкость конденсатора С, мкФ Ток в цепи I, мА Емкостное сопротивление, Oм измеренное влачисленное 30 50 2. Для каждого конденсатора из набора измерять силу това при напряженна 50B 3. В каждом опыте рассчитать емкостное сопротивление по закону. Ома для участка цепи переменного тока: Xc=U/I=50×1000/I 4. В каждом опыте вычислите ёмкостное сопротивление по заданным значениям частоты переменного тока v=50Гц и ёмкости конденсатора С Xc=1/2пv×C=1000000/314×C 5. Сравните результаты расчётов в п.4 и в п.5 и сделайте вывод о выполнимости кона Ома для участка цепи переменного тока содержащего электроёмкость с учётом погрешности измерений. 6. Постройте график зависимости силы тока от электроёмкости конденсатора в цели переменного токи 7. Запищните вывод но результатам опытов.
Ответ нейросети
18 марта 2025 03:13
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



