Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 марта 2025 04:52

Рассчитайте давление воды на глубине 14м Азовского моря пло гость морской воды 1030кг/м3

Ответ нейросети

18 марта 2025 04:52

Чтобы рассчитать давление воды на глубине 14 метров в Азовском море, мы можем воспользоваться формулой для расчета гидростатического давления:

[ P = \rho \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( P ) — давление (в Паскалях, Па),
  • ( \rho ) — плотность воды (в килограммах на кубический метр, кг/м³),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (приблизительно 9.81 м/с²),
  • ( h ) — глубина (в метрах).

Теперь подставим известные значения в формулу:

  1. Плотность морской воды (ρ) = 1030 кг/м³.
  2. Ускорение свободного падения (g) ≈ 9.81 м/с².
  3. Глубина (h) = 14 м.

Подставляем значения в формулу:

[ P = 1030 , \text{кг/м}^3 \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 \cdot 14 , \text{м} ]

Теперь произведем вычисления:

  1. Сначала перемножим плотность и ускорение:

[ 1030 \cdot 9.81 = 10068.3 , \text{кг/(м}^2 \cdot \text{с}^2\text{)} ]

  1. Затем умножим это значение на глубину:

[ 10068.3 \cdot 14 = 140952.2 , \text{Па} ]

Итак, общее давление на глубине 14 м будет:

[ P \approx 140952.2 , \text{Па} \text{ или } 140.95 , \text{кПа} ]

Ответ: Давление воды на глубине 14 м в Азовском море составляет approximately 140.95 кПа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

рассчитайте давление воды на глубине 14м Азовского моря пло гость морской воды 1030кг/м3
Чтобы рассчитать давление воды на глубине 14 метров в Азовском море, мы можем воспользоваться формулой для расчета гидростатического давления: \[ P = \rho \cdot g \cdot h \] где: - \( P \) — давление (в Паскалях, Па), - \( \rho \) — плотность воды (в килограммах на кубический метр, кг/м³), - \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно 9.81 м/с²), - \( h \) — глубина (в метрах). Теперь подставим известные значения в формулу: 1. **Плотность морской воды (ρ)** = 1030 кг/м³. 2. **Ускорение свободного падения (g)** ≈ 9.81 м/с². 3. **Глубина (h)** = 14 м. Подставляем значения в формулу: \[ P = 1030 \, \text{кг/м}^3 \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \cdot 14 \, \text{м} \] Теперь произведем вычисления: 1. Сначала перемножим плотность и ускорение: \[ 1030 \cdot 9.81 = 10068.3 \, \text{кг/(м}^2 \cdot \text{с}^2\text{)} \] 2. Затем умножим это значение на глубину: \[ 10068.3 \cdot 14 = 140952.2 \, \text{Па} \] Итак, общее давление на глубине 14 м будет: \[ P \approx 140952.2 \, \text{Па} \text{ или } 140.95 \, \text{кПа} \] **Ответ:** Давление воды на глубине 14 м в Азовском море составляет approximately 140.95 кПа.