Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 марта 2025 09:51

Сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение её спирали за 10 минут?

Ответ нейросети

18 марта 2025 09:51

Давай разберем задачу шаг за шагом.

Дано:

  • Сила тока ( I = 1,4 , \text{A} )
  • Время ( t = 10 , \text{min} )

Необходимо найти:

Электрический заряд ( Q ), который проходит через поперечное сечение спирали плитки.

Формула для расчета электрического заряда:

Заряд ( Q ) можно рассчитать по формуле: [ Q = I \cdot t ] где:

  • ( Q ) — заряд в кулонах (C),
  • ( I ) — сила тока в амперах (A),
  • ( t ) — время в секундах (s).

Шаг 1: Преобразуем время в секунды

Поскольку время задано в минутах, нам нужно превратить его в секунды. В 1 минуте 60 секунд, следовательно, [ t = 10 , \text{min} \times 60 , \text{s/min} = 600 , \text{s}. ]

Шаг 2: Подставим значения в формулу

Теперь мы можем подставить значения силы тока и времени в формулу для расчета заряда: [ Q = 1,4 , \text{A} \times 600 , \text{s}. ]

Шаг 3: Выполним умножение

Теперь проведем расчет: [ Q = 1,4 \times 600 = 840 , \text{C}. ]

Ответ:

Проходящий электрический заряд через поперечное сечение спирали плитки за 10 минут составляет ( 840 , \text{C} ).

Если возникли какие-либо вопросы по решению, не стесняйся спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение её спирали за 10 минут?
Давай разберем задачу шаг за шагом. ### Дано: - Сила тока \( I = 1,4 \, \text{A} \) - Время \( t = 10 \, \text{min} \) ### Необходимо найти: Электрический заряд \( Q \), который проходит через поперечное сечение спирали плитки. ### Формула для расчета электрического заряда: Заряд \( Q \) можно рассчитать по формуле: \[ Q = I \cdot t \] где: - \( Q \) — заряд в кулонах (C), - \( I \) — сила тока в амперах (A), - \( t \) — время в секундах (s). ### Шаг 1: Преобразуем время в секунды Поскольку время задано в минутах, нам нужно превратить его в секунды. В 1 минуте 60 секунд, следовательно, \[ t = 10 \, \text{min} \times 60 \, \text{s/min} = 600 \, \text{s}. \] ### Шаг 2: Подставим значения в формулу Теперь мы можем подставить значения силы тока и времени в формулу для расчета заряда: \[ Q = 1,4 \, \text{A} \times 600 \, \text{s}. \] ### Шаг 3: Выполним умножение Теперь проведем расчет: \[ Q = 1,4 \times 600 = 840 \, \text{C}. \] ### Ответ: Проходящий электрический заряд через поперечное сечение спирали плитки за 10 минут составляет \( 840 \, \text{C} \). Если возникли какие-либо вопросы по решению, не стесняйся спрашивать!