Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 марта 2025 13:41

Камень бросают с крыши дома в первую же секунду камень пролетает 5 м а в каждую следующую секунду на 8 м больше чем предыдущий и в результате падает на землю сколько метров пролетит камень за первые 4 секунды а

Ответ нейросети

18 марта 2025 13:41

Чтобы понять, сколько метров пролетит камень за первые 4 секунды, давайте разберем задачу шаг за шагом.

  1. Анализ условия задачи:

    • В первую секунду камень пролетает 5 метров.
    • В каждую следующую секунду он пролетает на 8 метров больше, чем в предыдущую.
  2. Нахождение расстояния для каждой секунды:

    • 1-я секунда: Камень пролетает 5 метров.
    • 2-я секунда: Камень пролетает на 8 метров больше, чем в первую секунду. То есть: [ 5 + 8 = 13 \text{ метров} ]
    • 3-я секунда: Камень пролетает на 8 метров больше, чем во вторую секунду: [ 13 + 8 = 21 \text{ метр} ]
    • 4-я секунда: Камень пролетает на 8 метров больше, чем в третью секунду: [ 21 + 8 = 29 \text{ метров} ]
  3. Суммируем расстояния: Теперь мы складываем все расстояния, которые камень пролетел за 4 секунды: [ 5 + 13 + 21 + 29 ]

  4. Вычисления:

    • Сложим по частям: [ 5 + 13 = 18 ] [ 18 + 21 = 39 ] [ 39 + 29 = 68 ] Таким образом, за первые 4 секунды камень пролетит 68 метров.
  5. Ответ: Камень пролетит 68 метров за первые 4 секунды.

Это решение дает полное представление о том, как мы пришли к ответу, шаг за шагом анализируя условия задачи.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Камень бросают с крыши дома в первую же секунду камень пролетает 5 м а в каждую следующую секунду на 8 м больше чем предыдущий и в результате падает на землю сколько метров пролетит камень за первые 4 секунды а
Чтобы понять, сколько метров пролетит камень за первые 4 секунды, давайте разберем задачу шаг за шагом. 1. **Анализ условия задачи**: - В первую секунду камень пролетает 5 метров. - В каждую следующую секунду он пролетает на 8 метров больше, чем в предыдущую. 2. **Нахождение расстояния для каждой секунды**: - **1-я секунда**: Камень пролетает 5 метров. - **2-я секунда**: Камень пролетает на 8 метров больше, чем в первую секунду. То есть: \[ 5 + 8 = 13 \text{ метров} \] - **3-я секунда**: Камень пролетает на 8 метров больше, чем во вторую секунду: \[ 13 + 8 = 21 \text{ метр} \] - **4-я секунда**: Камень пролетает на 8 метров больше, чем в третью секунду: \[ 21 + 8 = 29 \text{ метров} \] 3. **Суммируем расстояния**: Теперь мы складываем все расстояния, которые камень пролетел за 4 секунды: \[ 5 + 13 + 21 + 29 \] 4. **Вычисления**: - Сложим по частям: \[ 5 + 13 = 18 \] \[ 18 + 21 = 39 \] \[ 39 + 29 = 68 \] Таким образом, за первые 4 секунды камень пролетит **68 метров**. 5. **Ответ**: Камень пролетит 68 метров за первые 4 секунды. Это решение дает полное представление о том, как мы пришли к ответу, шаг за шагом анализируя условия задачи.