Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 марта 2025 13:54

Через лампочку, которая подключена к напряжению 17 В, протекает ток силой 1,9 А. Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых).

Ответ нейросети

18 марта 2025 13:54

Для решения задачи, нужно использовать формулу для вычисления мощности электрического устройства, которая выглядит так:

[ P = U \cdot I ]

где:

  • ( P ) — мощность (Вт, ватт),
  • ( U ) — напряжение (В, вольт),
  • ( I ) — сила тока (А, ампер).

В данной задаче у нас есть следующие данные:

  • Напряжение ( U = 17 , \text{В} )
  • Сила тока ( I = 1,9 , \text{А} )

Теперь подставим данные в формулу:

[ P = 17 , \text{В} \cdot 1,9 , \text{А} ]

Теперь произведем умножение:

[ P = 17 \cdot 1,9 = 32,3 , \text{Вт} ]

По условию задачи, нужно округлить результат до целых:

[ P \approx 32 , \text{Вт} ]

Таким образом, мощность лампочки составляет 32 ватта.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Через лампочку, которая подключена к напряжению 17 В, протекает ток силой 1,9 А. Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых).
Для решения задачи, нужно использовать формулу для вычисления мощности электрического устройства, которая выглядит так: \[ P = U \cdot I \] где: - \( P \) — мощность (Вт, ватт), - \( U \) — напряжение (В, вольт), - \( I \) — сила тока (А, ампер). В данной задаче у нас есть следующие данные: - Напряжение \( U = 17 \, \text{В} \) - Сила тока \( I = 1,9 \, \text{А} \) Теперь подставим данные в формулу: \[ P = 17 \, \text{В} \cdot 1,9 \, \text{А} \] Теперь произведем умножение: \[ P = 17 \cdot 1,9 = 32,3 \, \text{Вт} \] По условию задачи, нужно округлить результат до целых: \[ P \approx 32 \, \text{Вт} \] Таким образом, мощность лампочки составляет 32 ватта.