ШАГ ЗА ШАГОМ Рассчитываем относительную влажность Представьте, что в какой-то день в городе Сочи и на Прикаспийской низмен- ности одинаково жарко: +30 °С. И там и там 1 мз воздуха может содержать 30 г водяного пара. Но в реальности измерено, что в этот день в Сочи воздух содержит 24 г водяного пара в 1 мз воздуха, а на Прикаспийской низменности — 6 Г, 1. Вспоминаем, что такое относительная влажность. 2. Записываем отношение реального содержания водяного пара в воздухе к мак симально возможному для этой температуры: а) для Сочи: 24:30=0,80; б) для Прикаспийской низменности: 6:30=0,20. З. Выражаем полученные отношения в процентах: для Сочи: 0,80.100% =80%; для Прикаспийской низменности: 0,20.100 % = 20%. s
Ответ нейросети
18 марта 2025 15:55
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



