P=1600 па s=40m² . m-?
Ответ нейросети
19 марта 2025 06:13
Чтобы решить задачу, давайте сначала проясним, что нам дано:
- ( p = 1600 , \text{Па} ) (паскалей) — это давление.
- ( S = 40 , \text{м}^2 ) — это площадь.
Наша задача — найти массу ( m ).
В физике связь между давлением, силой и площадью описывается следующим уравнением:
[ p = \frac{F}{S} ]
где:
- ( p ) — давление,
- ( F ) — сила (в нашем случае это вес тела, который равен ( mg ), где ( m ) — масса, а ( g ) — ускорение свободного падения, примерно равное ( 9.81 , \text{м/с}^2 )),
- ( S ) — площадь.
Сначала перепишем уравнение для нахождения силы:
[ F = p \cdot S ]
Теперь подставим известные значения давления и площади:
[ F = 1600 , \text{Па} \cdot 40 , \text{м}^2 ]
Теперь вычислим:
[ F = 1600 \cdot 40 = 64000 , \text{Н} ]
Теперь у нас есть сила, равная 64000 Н. Поскольку сила равна весу, можем использовать уравнение:
[ F = m \cdot g ]
Переписываем его для нахождения массы ( m ):
[ m = \frac{F}{g} ]
Подставляем известные значения:
[ m = \frac{64000 , \text{Н}}{9.81 , \text{м/с}^2} ]
Теперь рассчитаете массу:
[ m \approx 6515.3 , \text{кг} ]
Итак, масса, для которой при заданных условиях давление составляет 1600 Па, равна примерно 6515.3 кг.
Таким образом, ответ на задачу:
[ m \approx 6515.3 , \text{кг} ]
Если у вас остались вопросы или потребуется дополнительное объяснение, не стесняйтесь спрашивать!
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



