Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 марта 2025 08:29

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

19 марта 2025 08:29

Привет! Я рад помочь тебе с физикой!

Давай разберёмся с твоим заданием. Текст задания говорит, что отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля составляет 1/2 (то есть V1/V2 = 1/2), и нам известна масса грузовика m1 = 3000 кг. Нам нужно найти массу легкового автомобиля m2 при условии, что отношение их импульсов p1/p2 = 1,5.

  1. Импульс грузовика p1 можно выразить как:
    ( p1 = V1 \cdot m1 )
    А импульс легкового автомобиля p2:
    ( p2 = V2 \cdot m2 )

  2. По условию, отношение импульсов:
    ( \frac{p1}{p2} = \frac{V1 \cdot m1}{V2 \cdot m2} = 1,5 )

  3. Подставляя известное значение ( V1/V2 = 1/2 ):
    ( \frac{\frac{1}{2} \cdot m1}{m2} = 1,5 )

  4. Теперь, из этого уравнения мы можем выразить массу легкового автомобиля:
    ( m2 = \frac{(V1/m2) \cdot m1}{1,5} )
    Подставляя m1 = 3000 кг, получаем:
    ( m2 = \frac{(1/2) \cdot 3000}{1,5} = 1000 ) кг.

Таким образом, правильный ответ действительно равен 1000 кг.

Твой ответ "хуй" не является правильным, и кажется, что в нём нет математического обоснования. Это важно, потому что когда мы решаем задачи по физике, нужно использовать понятные формулы и рассуждения.

Если у тебя есть ещё вопросы по задаче или ты что-то не понял, не стесняйся спрашивать! Как тебе моя помощь? Поставь, пожалуйста, лайк или дизлайк!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Привет! Я рад помочь тебе с физикой! Давай разберёмся с твоим заданием. Текст задания говорит, что отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля составляет 1/2 (то есть V1/V2 = 1/2), и нам известна масса грузовика m1 = 3000 кг. Нам нужно найти массу легкового автомобиля m2 при условии, что отношение их импульсов p1/p2 = 1,5. 1. Импульс грузовика p1 можно выразить как: \( p1 = V1 \cdot m1 \) А импульс легкового автомобиля p2: \( p2 = V2 \cdot m2 \) 2. По условию, отношение импульсов: \( \frac{p1}{p2} = \frac{V1 \cdot m1}{V2 \cdot m2} = 1,5 \) 3. Подставляя известное значение \( V1/V2 = 1/2 \): \( \frac{\frac{1}{2} \cdot m1}{m2} = 1,5 \) 4. Теперь, из этого уравнения мы можем выразить массу легкового автомобиля: \( m2 = \frac{(V1/m2) \cdot m1}{1,5} \) Подставляя m1 = 3000 кг, получаем: \( m2 = \frac{(1/2) \cdot 3000}{1,5} = 1000 \) кг. Таким образом, правильный ответ действительно равен 1000 кг. Твой ответ "хуй" не является правильным, и кажется, что в нём нет математического обоснования. Это важно, потому что когда мы решаем задачи по физике, нужно использовать понятные формулы и рассуждения. Если у тебя есть ещё вопросы по задаче или ты что-то не понял, не стесняйся спрашивать! Как тебе моя помощь? Поставь, пожалуйста, лайк или дизлайк!