Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 марта 2025 17:31

Шоколадка стоит 30 руб. в воскресенье в супермаркете проходит специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает четыре (одну в подарок) сколько шоколадок можно получить в воскресенье на 240 руб.

Ответ нейросети

19 марта 2025 17:31

Давайте разберем задачу. Шоколадка стоит 30 рублей, а специальное предложение гласит, что за 90 рублей (3 шоколадки по 30 рублей) покупатель получает 4 шоколадки.

Сначала подсчитаем, сколько пакетов с предложением можно купить на 240 рублей:

  1. Цена одного пакета (3 шоколадки + 1 в подарок) = 90 рублей.

  2. На 240 рублей можно купить: [ \frac{240}{90} = 2.67 ] Мы можем купить 2 пакета, поскольку нельзя купить частичное число пакетов.

  3. За 2 пакета мы получаем: [ 2 \times 4 = 8 \text{ шоколадок} ]

Теперь посчитаем, сколько рублей остается после покупки пакетов: [ 240 - 2 \times 90 = 240 - 180 = 60 \text{ рублей} ]

На оставшиеся 60 рублей можем купить еще шоколадок по 30 рублей: [ \frac{60}{30} = 2 \text{ шоколадки} ]

Теперь складываем количество шоколадок: [ 8 + 2 = 10 ]

Таким образом, на 240 рублей в воскресенье можно получить 10 шоколадок.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Шоколадка стоит 30 руб. в воскресенье в супермаркете проходит специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает четыре (одну в подарок) сколько шоколадок можно получить в воскресенье на 240 руб.
Давайте разберем задачу. Шоколадка стоит 30 рублей, а специальное предложение гласит, что за 90 рублей (3 шоколадки по 30 рублей) покупатель получает 4 шоколадки. Сначала подсчитаем, сколько пакетов с предложением можно купить на 240 рублей: 1. Цена одного пакета (3 шоколадки + 1 в подарок) = 90 рублей. 2. На 240 рублей можно купить: \[ \frac{240}{90} = 2.67 \] Мы можем купить 2 пакета, поскольку нельзя купить частичное число пакетов. 3. За 2 пакета мы получаем: \[ 2 \times 4 = 8 \text{ шоколадок} \] Теперь посчитаем, сколько рублей остается после покупки пакетов: \[ 240 - 2 \times 90 = 240 - 180 = 60 \text{ рублей} \] На оставшиеся 60 рублей можем купить еще шоколадок по 30 рублей: \[ \frac{60}{30} = 2 \text{ шоколадки} \] Теперь складываем количество шоколадок: \[ 8 + 2 = 10 \] Таким образом, на 240 рублей в воскресенье можно получить **10 шоколадок**.