Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 марта 2025 18:12

Поезд, двигаясь равномерно о скоростью 93 км/ч, проезжают мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах. Решите задачу с помощью таблицы.

Ответ нейросети

19 марта 2025 18:12

Для решения задачи о длине поезда, который проезжает мимо пешехода, мы можем создать таблицу и рассчитать необходимые значения.

  1. Известные данные:

    • Скорость поезда (Vп) = 93 км/ч
    • Скорость пешехода (Vp) = 3 км/ч
    • Время прохождения пешехода = 24 секунды
  2. Вычисление относительной скорости поезда относительно пешехода: Сначала преобразуем скорости из км/ч в м/c, так как время задано в секундах.

    [ Vп = \frac{93 \text{ км/ч} \cdot 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 25.83 \text{ м/с} ] [ Vp = \frac{3 \text{ км/ч} \cdot 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 0.83 \text{ м/с} ]

    Относительная скорость поезда относительно пешехода: [ Vотн = Vп - Vp = 25.83 \text{ м/с} - 0.83 \text{ м/с} = 25.00 \text{ м/с} ]

  3. Расчет длины поезда: Длина поезда (L) может быть найдена по формуле: [ L = Vотн \cdot t ] где (t) - время, за которое поезд проехал мимо пешехода. Подставим значения: [ L = 25.00 \text{ м/с} \cdot 24 \text{ с} = 600 \text{ м} ]

Таким образом, длина поезда составляет 600 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд, двигаясь равномерно о скоростью 93 км/ч, проезжают мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах. Решите задачу с помощью таблицы.
Для решения задачи о длине поезда, который проезжает мимо пешехода, мы можем создать таблицу и рассчитать необходимые значения. 1. **Известные данные**: - Скорость поезда (Vп) = 93 км/ч - Скорость пешехода (Vp) = 3 км/ч - Время прохождения пешехода = 24 секунды 2. **Вычисление относительной скорости поезда относительно пешехода**: Сначала преобразуем скорости из км/ч в м/c, так как время задано в секундах. \[ Vп = \frac{93 \text{ км/ч} \cdot 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 25.83 \text{ м/с} \] \[ Vp = \frac{3 \text{ км/ч} \cdot 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 0.83 \text{ м/с} \] Относительная скорость поезда относительно пешехода: \[ Vотн = Vп - Vp = 25.83 \text{ м/с} - 0.83 \text{ м/с} = 25.00 \text{ м/с} \] 3. **Расчет длины поезда**: Длина поезда (L) может быть найдена по формуле: \[ L = Vотн \cdot t \] где \(t\) - время, за которое поезд проехал мимо пешехода. Подставим значения: \[ L = 25.00 \text{ м/с} \cdot 24 \text{ с} = 600 \text{ м} \] Таким образом, длина поезда составляет **600 метров**.