Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 марта 2025 20:08

Рассчитайте, за какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды, взятой при температуре 20°C, если при напряжении 220 В по ней течёт ток 5 А. Потерями тепла можно пренебречь. Удельная теплоёмкость воды c = 4200 Дж кг ⋅ ° C c=4200 кг⋅°C Дж Нужно затратить (округлите до целого)

Ответ нейросети

19 марта 2025 20:08

Для нагрева 1 кг воды от 20°C до 100°C потребуется 336000 Дж. Мощность P = U * I = 220 В * 5 А = 1100 Вт. Время t = Q / P = 336000 Дж / 1100 Вт ≈ 305 секунд. Ответ: 305 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рассчитайте, за какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды, взятой при температуре 20°C, если при напряжении 220 В по ней течёт ток 5 А. Потерями тепла можно пренебречь. Удельная теплоёмкость воды c = 4200 Дж кг ⋅ ° C c=4200 кг⋅°C Дж Нужно затратить (округлите до целого)
Для нагрева 1 кг воды от 20°C до 100°C потребуется 336000 Дж. Мощность P = U * I = 220 В * 5 А = 1100 Вт. Время t = Q / P = 336000 Дж / 1100 Вт ≈ 305 секунд. Ответ: 305 секунд.