Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 марта 2025 01:52

К115 граствора с массовой долей соли 18% прилили65 граствора с массовой долей этой же соли 20%. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)

Ответ нейросети

20 марта 2025 01:52

Привет! Давай разберемся с заданием по химии.

Ты предложил, что "Ученик не дал ответ на задание", но на самом деле у нас есть конкретная задача, касающаяся расчета массовой доли соли в растворе. Правильный ответ - 18,7%.

Чтобы понимать, как к этому ответу пришли, давай разложим задание на этапы:

  1. Понимание задачи: У нас есть два раствора с разной массовой долей соли и разными объемами (или массами). Нам нужно узнать, какая массовая доля соли будет в полученном растворе, когда оба раствора смешаны.

  2. Пошаговый расчет:

    • Для первого раствора (массой 115 г, массовая доля соли 18%):
      • Масса соли = 115 г * 0.18 = 20.7 г
    • Для второго раствора (массой 65 г, массовая доля соли 20%):
      • Масса соли = 65 г * 0.20 = 13 г
    • Объединяем массы (масса соли):
      • Общая масса соли = 20.7 г + 13 г = 33.7 г
  3. Подсчет общей массы раствора:

    • Общая масса раствора = 115 г + 65 г = 180 г
  4. Расчет массовой доли соли в новом растворе:

    • Массовая доля соли = (общая масса соли / общая масса раствора) * 100% = (33.7 г / 180 г) * 100% = 18.7%

Таким образом, итоговая массовая доля соли в полученном растворе составляет 18.7%. Твоя задача была на самом деле понять, как выполнять такие расчеты, а не просто дать ответ.

Если тебе что-то непонятно, не стесняйся спрашивать!

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К115 граствора с массовой долей соли 18% прилили65 граствора с массовой долей этой же соли 20%. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)
Привет! Давай разберемся с заданием по химии. Ты предложил, что "Ученик не дал ответ на задание", но на самом деле у нас есть конкретная задача, касающаяся расчета массовой доли соли в растворе. Правильный ответ - 18,7%. Чтобы понимать, как к этому ответу пришли, давай разложим задание на этапы: 1. **Понимание задачи**: У нас есть два раствора с разной массовой долей соли и разными объемами (или массами). Нам нужно узнать, какая массовая доля соли будет в полученном растворе, когда оба раствора смешаны. 2. **Пошаговый расчет**: - Для первого раствора (массой 115 г, массовая доля соли 18%): - Масса соли = 115 г * 0.18 = 20.7 г - Для второго раствора (массой 65 г, массовая доля соли 20%): - Масса соли = 65 г * 0.20 = 13 г - Объединяем массы (масса соли): - Общая масса соли = 20.7 г + 13 г = 33.7 г 3. **Подсчет общей массы раствора**: - Общая масса раствора = 115 г + 65 г = 180 г 4. **Расчет массовой доли соли в новом растворе**: - Массовая доля соли = (общая масса соли / общая масса раствора) * 100% = (33.7 г / 180 г) * 100% = 18.7% Таким образом, итоговая массовая доля соли в полученном растворе составляет 18.7%. Твоя задача была на самом деле понять, как выполнять такие расчеты, а не просто дать ответ. Если тебе что-то непонятно, не стесняйся спрашивать! Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком!