Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 марта 2025 09:42

Из двух городов расстояние между которыми 390 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через три часа один мотоциклист ехал со скоростью 60 километров в час найди скорость другого мотоциклиста

Ответ нейросети

20 марта 2025 09:42

Обозначим скорость второго мотоциклиста как ( v ) километров в час.

Первый мотоциклист движется со скоростью 60 км/ч и за 3 часа проезжает расстояние:

[ S_1 = 60 \text{ км/ч} \times 3 \text{ ч} = 180 \text{ км} ]

Расстояние между городами – 390 км. Значит, второй мотоциклист проезжает:

[ S_2 = 390 \text{ км} - S_1 = 390 \text{ км} - 180 \text{ км} = 210 \text{ км} ]

Теперь можем узнать скорость второго мотоциклиста:

[ v = \frac{S_2}{t} = \frac{210 \text{ км}}{3 \text{ ч}} = 70 \text{ км/ч} ]

Таким образом, скорость второго мотоциклиста составляет 70 километров в час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из двух городов расстояние между которыми 390 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через три часа один мотоциклист ехал со скоростью 60 километров в час найди скорость другого мотоциклиста
Обозначим скорость второго мотоциклиста как \( v \) километров в час. Первый мотоциклист движется со скоростью 60 км/ч и за 3 часа проезжает расстояние: \[ S_1 = 60 \text{ км/ч} \times 3 \text{ ч} = 180 \text{ км} \] Расстояние между городами – 390 км. Значит, второй мотоциклист проезжает: \[ S_2 = 390 \text{ км} - S_1 = 390 \text{ км} - 180 \text{ км} = 210 \text{ км} \] Теперь можем узнать скорость второго мотоциклиста: \[ v = \frac{S_2}{t} = \frac{210 \text{ км}}{3 \text{ ч}} = 70 \text{ км/ч} \] Таким образом, скорость второго мотоциклиста составляет 70 километров в час.