S1=10 см² S2=200 см² F1=200 Н Нужно найти F2. Выведем её из формулы F2/F1 = S2/S1 F2=(F1*S2)/S1 Подставляем данные в формулу и решаем. Так как у нас соотношение площадей, то даже нет необходимости переводить все данные в единицы СИ, а можно решать сразу. F2=(200*200)/10=4000 Н Ответ: на большой поршень действует сила 4000 Н.
Ответ нейросети
20 марта 2025 14:23
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



