Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 марта 2025 07:35

У ба было 90 м ткани на 1 платье ушло 4 м 10 см ткани а на 1 платок 70 см сколько платков сшило ба если платье было 10

Ответ нейросети

23 марта 2025 07:35

Давайте пошагово разберем задачу и найдем, сколько платков успела сшить ба.

  1. Начальные данные:

    • У ба было 90 метров ткани.
    • На 1 платье уходит 4 метра 10 сантиметров ткани.
    • На 1 платок уходит 70 сантиметров ткани.
    • Платьев было сшито 10.
  2. Определим, сколько ткани потратили на платья:

    • Чтобы прежде всего удобнее было считать, переведем 4 метра 10 сантиметров в одну единицу измерения.
      • 4 метра = 400 сантиметров.
      • Тогда 4 метра 10 сантиметров = 400 см + 10 см = 410 см.
  3. Посчитаем, сколько ткани понадобилось на 10 платьев: [ 10 , \text{платьев} \times 410 , \text{см/платье} = 4100 , \text{см} ] То есть, на 10 платьев ушло 4100 см ткани.

  4. Теперь найдем, сколько ткани осталось:

    • Переведем 90 метров ткани в сантиметры:
      • 90 метров = 90 \times 100 = 9000 см.
    • Теперь вычтем из общего количества ткани количество ткани, потраченное на платья: [ 9000 , \text{см} - 4100 , \text{см} = 4900 , \text{см} ] Осталось 4900 см ткани.
  5. Теперь посчитаем, сколько платков можно сшить из оставшейся ткани:

    • На 1 платок уходит 70 см ткани. [ \frac{4900 , \text{см}}{70 , \text{см/платок}} = 70 ] Значит, из оставшейся ткани можно сшить 70 платков.

Ответ: Ба сшила 70 платков.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

у ба было 90 м ткани на 1 платье ушло 4 м 10 см ткани а на 1 платок 70 см сколько платков сшило ба если платье было 10
Давайте пошагово разберем задачу и найдем, сколько платков успела сшить ба. 1. **Начальные данные**: - У ба было 90 метров ткани. - На 1 платье уходит 4 метра 10 сантиметров ткани. - На 1 платок уходит 70 сантиметров ткани. - Платьев было сшито 10. 2. **Определим, сколько ткани потратили на платья**: - Чтобы прежде всего удобнее было считать, переведем 4 метра 10 сантиметров в одну единицу измерения. - 4 метра = 400 сантиметров. - Тогда 4 метра 10 сантиметров = 400 см + 10 см = 410 см. 3. **Посчитаем, сколько ткани понадобилось на 10 платьев**: \[ 10 \, \text{платьев} \times 410 \, \text{см/платье} = 4100 \, \text{см} \] То есть, на 10 платьев ушло 4100 см ткани. 4. **Теперь найдем, сколько ткани осталось**: - Переведем 90 метров ткани в сантиметры: - 90 метров = 90 \times 100 = 9000 см. - Теперь вычтем из общего количества ткани количество ткани, потраченное на платья: \[ 9000 \, \text{см} - 4100 \, \text{см} = 4900 \, \text{см} \] Осталось 4900 см ткани. 5. **Теперь посчитаем, сколько платков можно сшить из оставшейся ткани**: - На 1 платок уходит 70 см ткани. \[ \frac{4900 \, \text{см}}{70 \, \text{см/платок}} = 70 \] Значит, из оставшейся ткани можно сшить 70 платков. **Ответ**: Ба сшила 70 платков.