Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 марта 2025 18:34

Вычисли, какую массу (г) имеют 17,95 моль оксида SO3

Ответ нейросети

24 марта 2025 18:34

Чтобы вычислить массу оксида серы (VI) ( SO_3 ), нужно использовать формулу:

[ \text{Масса} = \text{Количество моль} \times \text{Молярная масса} ]

Шаг 1: Определим молярную массу ( SO_3 )

Молярная масса ( SO_3 ) рассчитывается следующим образом:

  1. Находим атомные массы элементов:

    • Сера (S): примерно 32,07 г/моль
    • Кислород (O): примерно 16,00 г/моль
  2. Рассчитываем молярную массу:

    • Молярная масса ( SO_3 = (1 \times 32,07) + (3 \times 16,00) )

Теперь подставим значения: [ SO_3 = 32,07 + 3 \times 16,00 = 32,07 + 48,00 = 80,07 , \text{г/моль} ]

Шаг 2: Рассчитаем массу ( SO_3 )

Теперь, зная, что у нас есть 17,95 моль ( SO_3 ):

[ \text{Масса} = 17,95 , \text{моль} \times 80,07 , \text{г/моль} ]

Теперь произведем вычисления: [ \text{Масса} = 17,95 \times 80,07 \approx 1431,86 , \text{г} ]

Ответ

Таким образом, масса 17,95 моль оксида серы ( SO_3 ) составляет примерно 1431,86 граммов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вычисли, какую массу (г) имеют 17,95 моль оксида SO3
Чтобы вычислить массу оксида серы (VI) \( SO_3 \), нужно использовать формулу: \[ \text{Масса} = \text{Количество моль} \times \text{Молярная масса} \] ### Шаг 1: Определим молярную массу \( SO_3 \) Молярная масса \( SO_3 \) рассчитывается следующим образом: 1. Находим атомные массы элементов: - Сера (S): примерно 32,07 г/моль - Кислород (O): примерно 16,00 г/моль 2. Рассчитываем молярную массу: - Молярная масса \( SO_3 = (1 \times 32,07) + (3 \times 16,00) \) Теперь подставим значения: \[ SO_3 = 32,07 + 3 \times 16,00 = 32,07 + 48,00 = 80,07 \, \text{г/моль} \] ### Шаг 2: Рассчитаем массу \( SO_3 \) Теперь, зная, что у нас есть 17,95 моль \( SO_3 \): \[ \text{Масса} = 17,95 \, \text{моль} \times 80,07 \, \text{г/моль} \] Теперь произведем вычисления: \[ \text{Масса} = 17,95 \times 80,07 \approx 1431,86 \, \text{г} \] ### Ответ Таким образом, масса 17,95 моль оксида серы \( SO_3 \) составляет примерно **1431,86 граммов**.