Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 марта 2025 11:39

Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 38 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 12 0м. Найти мощность тока в обмотке двигателя. Ответ округли до целых, квт!

Ответ нейросети

25 марта 2025 11:39

Для решения задачи найдем мощность тока в обмотке двигателя, используя формулу для мощности электрического тока:

[ P = I^2 \times R ]

где:

  • ( P ) — мощность в ваттах (Вт),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А),
  • ( R ) — сопротивление в омах (Ом).

Даны:

  • ( I = 38 ) А,
  • ( R = 12 ) Ом.

Подставим значения в формулу:

[ P = 38^2 \times 12 ]

Сначала найдем ( 38^2 ):

[ 38^2 = 1444 ]

Теперь вычислим мощность:

[ P = 1444 \times 12 = 17328 ]

Мощность равна 17328 Вт, или 17,328 кВт.

Округлим до целых кВт:

Мощность приблизительно равна 17 кВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 38 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 12 0м. Найти мощность тока в обмотке двигателя. Ответ округли до целых, квт!
Для решения задачи найдем мощность тока в обмотке двигателя, используя формулу для мощности электрического тока: \[ P = I^2 \times R \] где: - \( P \) — мощность в ваттах (Вт), - \( I \) — сила тока в амперах (А), - \( R \) — сопротивление в омах (Ом). Даны: - \( I = 38 \) А, - \( R = 12 \) Ом. Подставим значения в формулу: \[ P = 38^2 \times 12 \] Сначала найдем \( 38^2 \): \[ 38^2 = 1444 \] Теперь вычислим мощность: \[ P = 1444 \times 12 = 17328 \] Мощность равна 17328 Вт, или 17,328 кВт. Округлим до целых кВт: Мощность приблизительно равна 17 кВт.