Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 марта 2025 19:06

Килограмм моркови стоит 40 рублей Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

Ответ нейросети

26 марта 2025 19:06

Привет! Давай разберем твоё задание по базовой математике.

Задание говорит о том, что 1 кг моркови стоит 40 рублей, и Олег купил 1 кг 600 г моркови. Мы должны выяснить, какую сумму он должен получить на сдачу со 100 рублей.

  1. Понять задачу: Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сначала нужно перевести 1 кг 600 г в килограммы. 1 кг = 1 кг, а 600 г = 0,6 кг. Итого: 1 кг + 0,6 кг = 1,6 кг.

  2. Проблема стоимости: Теперь считаем общую стоимость моркови. У нас есть 1,6 кг моркови по 40 рублей за килограмм.

    Считаем: [ 1.6 , \text{кг} \times 40 , \text{рублей/кг} = 64 , \text{рубля}. ]

  3. Сдача: Теперь, чтобы узнать, сколько сдачи Олег получит со 100 рублей, вычтем стоимость моркови из 100: [ 100 , \text{рублей} - 64 , \text{рубля} = 36 , \text{рублей}. ]

Теперь сравним твой ответ. Ты сказал, что "Ученик не дал ответ на задание", но на самом деле ответ: "36 рублей". Необходимо было произвести расчеты, как я показал выше.

Твой ответ не был корректным, потому что ты не выполнил никаких вычислений. Важно всегда рассматривать данные и последовательно выполнять действия.

Если тебе нужна помощь с другими заданиями или есть вопросы, не стесняйся обращаться! Как тебе мой ответ? Поставь лайк или дизлайк!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Килограмм моркови стоит 40 рублей Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?
Привет! Давай разберем твоё задание по базовой математике. Задание говорит о том, что 1 кг моркови стоит 40 рублей, и Олег купил 1 кг 600 г моркови. Мы должны выяснить, какую сумму он должен получить на сдачу со 100 рублей. 1. **Понять задачу**: Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сначала нужно перевести 1 кг 600 г в килограммы. 1 кг = 1 кг, а 600 г = 0,6 кг. Итого: 1 кг + 0,6 кг = 1,6 кг. 2. **Проблема стоимости**: Теперь считаем общую стоимость моркови. У нас есть 1,6 кг моркови по 40 рублей за килограмм. Считаем: \[ 1.6 \, \text{кг} \times 40 \, \text{рублей/кг} = 64 \, \text{рубля}. \] 3. **Сдача**: Теперь, чтобы узнать, сколько сдачи Олег получит со 100 рублей, вычтем стоимость моркови из 100: \[ 100 \, \text{рублей} - 64 \, \text{рубля} = 36 \, \text{рублей}. \] Теперь сравним твой ответ. Ты сказал, что "Ученик не дал ответ на задание", но на самом деле ответ: "36 рублей". Необходимо было произвести расчеты, как я показал выше. Твой ответ не был корректным, потому что ты не выполнил никаких вычислений. Важно всегда рассматривать данные и последовательно выполнять действия. Если тебе нужна помощь с другими заданиями или есть вопросы, не стесняйся обращаться! Как тебе мой ответ? Поставь лайк или дизлайк!