Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 марта 2025 04:23

Поезд идёт со скоростью 126 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?

Ответ нейросети

27 марта 2025 04:23

Чтобы решить эту задачу, нам нужно перевести скорость поезда из километров в час в метры в секунду.

Вот пошаговое объяснение:

  1. Понимание единиц измерения:

    • 1 километр (км) = 1000 метров (м).
    • 1 час (ч) = 3600 секунд (с).
  2. Перевод скорости: Мы знаем, что поезд едет со скоростью 126 километров в час. Чтобы найти, сколько метров он проезжает за одну секунду, нужно выполнить следующие действия:

    • Переведем километры в метры:
      ( 126 \text{ км} = 126 \times 1000 \text{ м} = 126000 \text{ м} ).

    • Переведем часы в секунды:
      ( 1 \text{ ч} = 3600 \text{ с} ).

  3. Рассчитаем скорость в метрах в секунду: Теперь мы можем перевести скорость, разделив количество метров на количество секунд: [ \text{Скорость в м/с} = \frac{126000 \text{ м}}{3600 \text{ с}}. ]

  4. Выполняем деление: Теперь выполним деление: [ \text{Скорость в м/с} = \frac{126000}{3600} \approx 35. ] Находим, что 126000 разделить на 3600 приблизительно равно 35.

Таким образом, поезд проезжает примерно 35 метров за одну секунду.

Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд идёт со скоростью 126 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?
Чтобы решить эту задачу, нам нужно перевести скорость поезда из километров в час в метры в секунду. Вот пошаговое объяснение: 1. **Понимание единиц измерения:** - 1 километр (км) = 1000 метров (м). - 1 час (ч) = 3600 секунд (с). 2. **Перевод скорости:** Мы знаем, что поезд едет со скоростью 126 километров в час. Чтобы найти, сколько метров он проезжает за одну секунду, нужно выполнить следующие действия: - Переведем километры в метры: \( 126 \text{ км} = 126 \times 1000 \text{ м} = 126000 \text{ м} \). - Переведем часы в секунды: \( 1 \text{ ч} = 3600 \text{ с} \). 3. **Рассчитаем скорость в метрах в секунду:** Теперь мы можем перевести скорость, разделив количество метров на количество секунд: \[ \text{Скорость в м/с} = \frac{126000 \text{ м}}{3600 \text{ с}}. \] 4. **Выполняем деление:** Теперь выполним деление: \[ \text{Скорость в м/с} = \frac{126000}{3600} \approx 35. \] Находим, что 126000 разделить на 3600 приблизительно равно 35. Таким образом, поезд проезжает примерно **35 метров за одну секунду**. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!