Реши

Ответ нейросети
27 марта 2025 19:00
Чтобы решить задачи, нужно использовать законы электродинамики.
Задача 1:
Найти силу тока в обмотке паяльника и его сопротивление при мощности и напряжении.
У нас даны:
- Мощность (P) = 120 Вт
- Напряжение (U) = 220 В
Используем формулу мощности:
[ P = U \cdot I ]
Где:
- ( I ) — сила тока
Из этой формулы можно выразить силу тока:
[ I = \frac{P}{U} ]
Подставляем данные:
[ I = \frac{120 , \text{Вт}}{220 , \text{В}} \approx 0{,}545 , \text{А} ]
Теперь найдем сопротивление, используя закон Ома:
[ U = I \cdot R ]
Где:
- ( R ) — сопротивление
Из формулы выражаем сопротивление:
[ R = \frac{U}{I} ]
Подставляем известные значения:
[ R = \frac{220 , \text{В}}{0{,}545 , \text{А}} \approx 403{,}67 , \text{Ом} ]
Ответы:
- Сила тока: ( \approx 0{,}545 , \text{А} )
- Сопротивление: ( \approx 403{,}67 , \text{Ом} )
Задача 2:
Определить потребляемую электроэнергию печи.
Дано:
- Сопротивление (R) = 100 Ом
- Сила тока (I) = 2 А
- Время (t) = 4 ч = 4 * 3600 с = 14400 с
Электроэнергия (W) потребляется по формуле:
[ W = I^2 \cdot R \cdot t ]
Подставим значения в формулу:
[ W = (2 , \text{А})^2 \cdot 100 , \text{Ом} \cdot 14400 , \text{с} ]
[ W = 4 \cdot 100 \cdot 14400 ]
[ W = 5760000 , \text{Дж} ]
Для перевода в киловатт-часы (кВт·ч):
1 кВт·ч = 3,6 * 10^6 Дж
[ W \approx \frac{5760000}{3600000} \approx 1,6 , \text{кВт} \cdot \text{ч} ]
Ответ: Потребляемая электроэнергия: ( \approx 1,6 , \text{кВт} \cdot \text{ч} )
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



