Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 марта 2025 05:53

Определите массу стального ключа объёмом 12 см^3

Ответ нейросети

28 марта 2025 05:53

Для определения массы стального ключа объёмом 12 см³, нам нужно использовать формулу для расчета массы:

[ m = \rho \times V ]

где:

  • ( m ) — масса (в граммах),
  • ( \rho ) — плотность материала (в граммах на кубический сантиметр),
  • ( V ) — объём (в кубических сантиметрах).

Шаги решения:

  1. Определите плотность стали.
    Плотность стали обычно составляет примерно 7,85 г/см³.

  2. Подставьте значения в формулу.
    Известно, что объём ключа ( V = 12 ) см³, а плотность стали ( \rho = 7,85 ) г/см³.

    Теперь подставим эти значения в формулу:

    [ m = \rho \times V = 7,85 , \text{г/см}^3 \times 12 , \text{см}^3 ]

  3. Выполните умножение.

    [ m = 7,85 \times 12 = 94,2 , \text{г} ]

Ответ:

Масса стального ключа объёмом 12 см³ составляет 94,2 грамма.

Таким образом, следуя этим шагам, мы можем понять, как рассчитать массу объекта, зная его объём и плотность.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите массу стального ключа объёмом 12 см^3
Для определения массы стального ключа объёмом 12 см³, нам нужно использовать формулу для расчета массы: \[ m = \rho \times V \] где: - \( m \) — масса (в граммах), - \( \rho \) — плотность материала (в граммах на кубический сантиметр), - \( V \) — объём (в кубических сантиметрах). ### Шаги решения: 1. **Определите плотность стали.** Плотность стали обычно составляет примерно 7,85 г/см³. 2. **Подставьте значения в формулу.** Известно, что объём ключа \( V = 12 \) см³, а плотность стали \( \rho = 7,85 \) г/см³. Теперь подставим эти значения в формулу: \[ m = \rho \times V = 7,85 \, \text{г/см}^3 \times 12 \, \text{см}^3 \] 3. **Выполните умножение.** \[ m = 7,85 \times 12 = 94,2 \, \text{г} \] ### Ответ: Масса стального ключа объёмом 12 см³ составляет 94,2 грамма. Таким образом, следуя этим шагам, мы можем понять, как рассчитать массу объекта, зная его объём и плотность.