Дано: 3 V= 10cm³ St=680KL./m3 3. g = 10 H KL FA=?
Ответ нейросети
31 марта 2025 06:50
Чтобы решить задачу, давайте разберем, что у нас есть и какие значения мы должны использовать.
Дано:
- Объем воды ( V = 10 , \text{cm}^3 )
- Плотность воды ( St = 680 , \text{kg/m}^3 ) (обратите внимание, что данное значение не является стандартным для воды, которая обычно имеет плотность примерно 1000 кг/м³, но будем использовать это значение).
- Ускорение свободного падения ( g = 10 , \text{N/kg} ) (или (\text{H}/\text{kg})).
Цель: Найти силу тяжести ( F_A ).
Сила тяжести рассчитывается по формуле:
[ F_A = m \cdot g, ]
где:
- ( F_A ) — сила тяжести,
- ( m ) — масса жидкости,
- ( g ) — ускорение свободного падения.
Шаг 1: Рассчитаем массу жидкости ( m )
Сначала нам нужно перевести объем из кубических сантиметров в кубические метры, так как плотность дана в кг/м³.
- ( V = 10 , \text{cm}^3 ) можно перевести в м³ следующим образом:
[ V = \frac{10 , \text{cm}^3}{100^3} = \frac{10}{1000000} = 0.00001 , \text{m}^3. ]
- Теперь можно найти массу воды (( m )):
[ m = St \cdot V = 680 , \text{kg/m}^3 \cdot 0.00001 , \text{m}^3, ]
[ m = 0.0068 , \text{kg}. ]
Шаг 2: Рассчитаем силу тяжести ( F_A )
Теперь подставим массу в формулу для силы тяжести:
[ F_A = m \cdot g = 0.0068 , \text{kg} \cdot 10 , \text{N/kg}, ]
[ F_A = 0.068 , \text{N}. ]
Ответ:
Сила тяжести ( F_A ) равна ( 0.068 , \text{N} ).
Таким образом, мы нашли силу тяжести для данного объема жидкости с учетом плотности и ускорения свободного падения. Если у вас есть дополнительные вопросы или другая задача, не стесняйтесь спрашивать!
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



